Творчество форумчан

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Творчество форумчан

Сообщение Igrog » 16 ноя 2011, 21:31

Очень красиво нарисовано!
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Творчество форумчан

Сообщение Kuroyuki » 16 ноя 2011, 22:51

Отлично,на самом деле отлично.И сколько по времени данная глава создавалась?
Аватара пользователя
Kuroyuki
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:23

Re: Творчество форумчан

Сообщение Leika » 17 ноя 2011, 08:18

EyeAlchemist666, да ладно вам :) для начинающего это хороший уровень! Вы же не думаете, что все сразу начинают божественно рисовать? А тут потенциал есть и явный. Если художник не бросит рисовать, то однозначно будет развиваться :)
очень-очень жду релизов *з*
Аватара пользователя
Leika
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:57
Откуда: Киров

Re: Творчество форумчан

Сообщение Gleb » 17 ноя 2011, 09:14

мне очень понравилось,единственный минус по-моему,сильная схожесть по рисовке с ван писом
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:26

Re: Творчество форумчан

Сообщение Seryi » 17 ноя 2011, 10:01

Kuroyuki писал(а):Отлично,на самом деле отлично.И сколько по времени данная глава создавалась?

Страницы рисовались сражу же после того как нарисовал раскадровку. Чем быстрее заканчивалось придумывание раскадровки, тем быстрее рисовались страницы. А сама глава полностью была закончена за 2 недели. Раскадровка придумывалась (т.е я ее придумывал) оооочень долго. По началу хотели продолжить рисовать предыдущую мангу "ПОД ОверДрайвом"... Но мне в голову пришла новая история. Много думал как начать рассказ, с чего начать, героев придумывал. Какая рисовка больше всего подходит. Рисовать по своей личной рисовке, такой как в манге "ПОД ОверДрайвом", изуродовал бы новую мангу. К фэнтэзи, по моему личному мнению, очень отлично подходит рисовка Ван-Писа и Фейри тейл. Вот почему у нас рисовка такая. Мой младший брат умеет рисовать по любой рисовке. Личный его стиль рисовки, грубо говоря, хромает. Отренирует свою рисовку, придумаю стоящий для его рисовку сюжет и все пойдет))) Может даже станем профи=)) хотя маловероятно :lol:
Seryi
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:11
Откуда: Казахстан

Re: Творчество форумчан

Сообщение Igrog » 17 ноя 2011, 10:26

Gleb писал(а):мне очень понравилось,единственный минус по-моему,сильная схожесть по рисовке с ван писом

Ага, есть немного Санджи в начале. Да я думаю от части из многих манг.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Творчество форумчан

Сообщение EyeAlchemist666 » 17 ноя 2011, 16:35

Отренирует свою рисовку, придумаю стоящий для его рисовку сюжет и все пойдет))) Может даже станем профи=)) хотя маловероятно

Чем копировать чью-то рисовку лучше оттачивать свою собственную, придумать сюжет который был бы более оригинальным и главное своим а не составленным из чужих произведений, для начинающих художников это очень важный фактор.
Неинтересно читать, а просто смотреть картинки не есть приятно.
Чисто даже название Dragon Soul (Душа Дракона) это название одной MMORPG

Конечно у многих Манг и Аниме рисовка очень похожа, но рисовку Ван Писа и ФТ или Рейва не спутаешь не с чем.

+ за старание
- за шаблонный сюжет, за плагиат стиля

ИМХОкун
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Творчество форумчан

Сообщение Seryi » 17 ноя 2011, 20:10

EyeAlchemist666, но ведь все равно рисовать персов с разных ракурсов(не копируя), но лица делать похожими на героев других произведений тоже труд большой. Не говоря уже о задних планах, которых ниоткуда не срисовали. В целом в манге срисованы.... Даже не срисованы. Мы ваще не сравнивали героев когда рисовали. У нас в голове сплывали их лица. Рисовали по фантазии. А то что они очень похожи это означает что именно этих героев мы и любим! Про ММОРПГ ваще молчу. Ни один из нас не является его фанатом, не говоря уже о названиях игр серий. Дрэгон Соул название мне пришло само по себе, когда раздумывал последующие перевороты сюжета. А сюжет когда придумывал опирался на "Экскалибур". Да именно! Ну и что что похожа? Похоже ведь то, что стоит и ждет меч своего хозяина. А как дальше развиваться будет сюжет в моих руках. А про остальной плагиат я знать не знаю(я о сюжете). Видимо есть сходное. Это зависит от читателя. По комментам оставленным моей манге я узнал, что и в Шаман Кинге один раз в сто лет пролетает комета. Отныне буду знать. Как раз с 24 ноября узнаю, как получу свой заказ Шаман Кинга. Нет серьезно. Когда я написал про комету я думал про Торико и само в голову пришло это число (100 лет)... В запасе у меня много сюжетов. Но этот мне нравится тем, что на ней можно потренироваться)) Остальные сюжеты я точно уверен, что ни на другие МАНГИ...именно МАНГИ не похожи! Ни на что не опирался когда писал сюжет. Но их рисовать в ближайшем будущем....наверное не будем. Нужно набраться опыта, чтоб рисовать быстрее и развить свой стиль. А щас наслаждаемся веселенькой мангой...можно даже считать пародией на существующие манги, мне плевать. Мне нравится и нравится некоторым читателям. И это главное!
Seryi
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:11
Откуда: Казахстан

Re: Творчество форумчан

Сообщение kizu-neko » 18 ноя 2011, 19:48

Все начинают с пародий же)*хотя тут не новичок же*
Помню, что я копировала абсолютно все (от внешности персонажей до их имен и сюжета), теперь смотрю и ужасаюсь, и радуюсь, что не выкладывала этого в нет.
Я это пародией не считаю, раз молодой человек утверждает, что ни на что не опирался, ну, или не хотел) Поверю ему на слово.
К тому же, хочется 2 главы.
При первом заказе на read.ru используйте код 11746162. Вам скидка 3% на заказ, а мне - бонусы)
Аватара пользователя
kizu-neko
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:55
Откуда: Москва

Re: Творчество форумчан

Сообщение ambrosia » 18 ноя 2011, 21:17

http://cs10341.vkontakte.ru/u141420547/ ... 3ee607.jpg
вот нарисовал, формат А1 :3
Аватара пользователя
ambrosia
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:44
Откуда: Липецк

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron