Творчество форумчан

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Творчество форумчан

Сообщение Slash Freezen » 08 июн 2012, 10:36

KWS534, не пробовал делать линии и заливку тушью?
Если я говорю "хорошо или "плохо" - это ещё не значит, что остальные думают так же.
Аватара пользователя
Slash Freezen
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:56

Re: Творчество форумчан

Сообщение KWS534 » 08 июн 2012, 17:37

Slash Freezen писал(а):KWS534, не пробовал делать линии и заливку тушью?

Да вот баночка туши давно лежит, но никак перо не куплю. А что такое? Думаешь, будет лучше ею делать?
Для первого заказа в магазине read.ru воспользуйтесь кодом скидки - 4520857. По нему вы получите 3% скидку на заказ, а я бонусы по программе "пригласи друзей".
Аватара пользователя
KWS534
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:36

Re: Творчество форумчан

Сообщение Slash Freezen » 10 июн 2012, 11:09

Тушь для графики - самое то, чёрный цвет выходит очень насыщенный. А заливка простой кисточкой делается. Результат можешь видеть на моих рисунках и, собственно, рисунках мангак.
Если я говорю "хорошо или "плохо" - это ещё не значит, что остальные думают так же.
Аватара пользователя
Slash Freezen
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:56

Re: Творчество форумчан

Сообщение Triton4ik » 10 июн 2012, 13:45

Деалть было нечего, а я умею рисовать только страшненькие мордашки.
http://i26.fastpic.ru/big/2012/0610/a0/ ... cfbca0.jpg — вроде мальчик
http://i25.fastpic.ru/big/2012/0610/cd/ ... 4cf9cd.jpg — вроде девочка
Аватара пользователя
Triton4ik
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:25
Откуда: Воронеж

Re: Творчество форумчан

Сообщение Triton4ik » 10 июн 2012, 14:01

KWS534 писал(а):
Slash Freezen писал(а):KWS534, не пробовал делать линии и заливку тушью?

Да вот баночка туши давно лежит, но никак перо не куплю. А что такое? Думаешь, будет лучше ею делать?

Если баночка туши будет долго лежать, то она протухнет и будет жутко вонять.
Аватара пользователя
Triton4ik
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:25
Откуда: Воронеж

Re: Творчество форумчан

Сообщение KWS534 » 10 июн 2012, 18:14

Triton4ik писал(а):
KWS534 писал(а):
Slash Freezen писал(а):KWS534, не пробовал делать линии и заливку тушью?

Да вот баночка туши давно лежит, но никак перо не куплю. А что такое? Думаешь, будет лучше ею делать?

Если баночка туши будет долго лежать, то она протухнет и будет жутко вонять.

Да вот открыл ее только что- нормально пахнет, хотя купил, вроде, с 1,5 года назад)))
Для первого заказа в магазине read.ru воспользуйтесь кодом скидки - 4520857. По нему вы получите 3% скидку на заказ, а я бонусы по программе "пригласи друзей".
Аватара пользователя
KWS534
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:36

Re: Творчество форумчан

Сообщение Slash Freezen » 10 июн 2012, 21:51

Если она долго лежит, то в первую очередь нужно размешать содержимое, чтобы она загустела, а то сажа со временем оседает на дне.
Тушь, кстати, тоже нужно хорошую брать. В стекле у нас не видел, но есть вполне себе хороший Ротринг, 250 ml которого у меня не заканчиваются уже второй год.
К слову бумага также очень важна. Если взять ненароком плохую, то можно с недоумением наблюдать за тем, как тушь на бумаге начинает расплываться. Лучше всего брать Госзнаковскую, которая в папках продаётся или по листу отдельно. Ещё лучше - Таршон, но она дорогая и редко где такую встретишь.
И, да, обычно хорошая бумага как бы двухсторонняя с более гладкой и более грунтовой стороной. Если работать тушью, то лучше использовать гладкую, линии тогда вообще расползаться не будут. На рифлёной же лучше делать что-либо акварелью (хотя вообще для неё лучше покупать специальную бумагу).
Иногда может, конечно, попасться не слишком качественная серия бумаги, или откровенный брак, и тогда останется лишь ждать следующего завоза.
Если я говорю "хорошо или "плохо" - это ещё не значит, что остальные думают так же.
Аватара пользователя
Slash Freezen
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:56

Re: Творчество форумчан

Сообщение Slash Freezen » 10 июн 2012, 21:55

Triton4ik, если интересно, советую поучиться академическому рисунку. Освоишь его - сможешь нарисовать всё, что только душе угодно. Кстати, советую всем. Самая лучшая книга по этой теме - Николай Ли "Основы учебного академического рисунка".
Если я говорю "хорошо или "плохо" - это ещё не значит, что остальные думают так же.
Аватара пользователя
Slash Freezen
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:56

Re: Творчество форумчан

Сообщение KWS534 » 10 июн 2012, 22:28

Slash Freezen писал(а):Если она долго лежит, то в первую очередь нужно размешать содержимое, чтобы она загустела, а то сажа со временем оседает на дне.
Тушь, кстати, тоже нужно хорошую брать. В стекле у нас не видел, но есть вполне себе хороший Ротринг, 250 ml которого у меня не заканчиваются уже второй год.
К слову бумага также очень важна. Если взять ненароком плохую, то можно с недоумением наблюдать за тем, как тушь на бумаге начинает расплываться. Лучше всего брать Госзнаковскую, которая в папках продаётся или по листу отдельно. Ещё лучше - Таршон, но она дорогая и редко где такую встретишь.
И, да, обычно хорошая бумага как бы двухсторонняя с более гладкой и более грунтовой стороной. Если работать тушью, то лучше использовать гладкую, линии тогда вообще расползаться не будут. На рифлёной же лучше делать что-либо акварелью (хотя вообще для неё лучше покупать специальную бумагу).
Иногда может, конечно, попасться не слишком качественная серия бумаги, или откровенный брак, и тогда останется лишь ждать следующего завоза.

Ну, спасибо за лекцию)
Для первого заказа в магазине read.ru воспользуйтесь кодом скидки - 4520857. По нему вы получите 3% скидку на заказ, а я бонусы по программе "пригласи друзей".
Аватара пользователя
KWS534
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:36

Re: Творчество форумчан

Сообщение Taly » 28 окт 2012, 18:16

Итак, кто-нибудь помнит, как я выкладывала здесь свое укуренное детище под названием Underground? :) Я тогда обещала сделать продолжение... Но дело застопорилось и уже прошло чуть больше года :shock: А все потому, что после появления принтера и фотошопа мое детище стало вызывать у меня острый приступ "обожевыколитемнеглаза!!!!111", в итоге я решила ПОЛНОСТЬЮ переделать эту лабуду.
Что ж, прогресс в графике должен быть виден налицо. Прогресса в построении понятного сюжета - ноль :D Я решила не уходить далеко от оригинала, так что в дальнейшем постараюсь не нагромождать...
Пока ссыль есть только на Вконтакт, потом, если надо, найду какой-нибудь хостинг. Вот: http://vk.com/talylol Добро пожаловать. Интересно, Kailek еще здесь? :)
И да, мне очень, очень стыдно :oops: Обязательно отпишитесь в группе, если кто заинтересуется...
Примерчик страницы...
Изображение Изображение
Вследствие упадка мангапрома на нашем рынке перешла на косплей.
Аватара пользователя
Taly
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:32
Откуда: г. Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron