Творчество форумчан

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Творчество форумчан

Сообщение Spitfire » 07 июн 2011, 11:57

Я, кстати, русскую мангу не покупаю, опасаюсь. Блин, я зарываю наше манга-движение (
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Творчество форумчан

Сообщение Taly » 07 июн 2011, 12:09

Можно ли тогда в инет выложить, разрекламировать как бэ? Ну, как "Метро 2033".
Вследствие упадка мангапрома на нашем рынке перешла на косплей.
Аватара пользователя
Taly
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:32
Откуда: г. Иркутск

Re: Творчество форумчан

Сообщение DimOK » 07 июн 2011, 12:43

Spitfire писал(а):Я, кстати, русскую мангу не покупаю, опасаюсь. Блин, я зарываю наше манга-движение (

Есть только одна достойная книга, но это скорее исключение, чем правило - "Скунс и оцелот". Никто другой до такого уровня по графики и сюжету у нас еще не дотянулся. Очень жаль что Хатчетт и Богдан работают так медленно, у них, пожалуй, был бы шанс хоть как-то расшевелить отечественный манга-пром.
Эту мангу я смело всем советую, только не стоит по ней судить вцелом о русской манге... как я уже сказал - это исключение :)
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Творчество форумчан

Сообщение Spitfire » 07 июн 2011, 13:02

Taly писал(а):Можно ли тогда в инет выложить, разрекламировать как бэ? Ну, как "Метро 2033".

Если манга такого же уровня как само Метро... А нет, о чем я, оно же так популярно)
Не знаю, тут уж как повезет.

DimOK писал(а):Есть только одна достойная книга, но это скорее исключение, чем правило - "Скунс и оцелот". Никто другой до такого уровня по графики и сюжету у нас еще не дотянулся. Очень жаль что Хатчетт и Богдан работают так медленно, у них, пожалуй, был бы шанс хоть как-то расшевелить отечественный манга-пром.Эту мангу я смело всем советую, только не стоит по ней судить вцелом о русской манге... как я уже сказал - это исключение

Давно к ней приглядываюсь, как раз из-за рисовки в основном. Драмакон, от которого визжат и фанатеют подруги брать не хочу принципиально из-за сюжета.
Может быть, однажды решусь на Скунса)
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Творчество форумчан

Сообщение Otaking » 07 июн 2011, 13:50

Новичков можно было бы печатать в журналах, если бы у нас были такие. ;)

Кстати, некоторые издательства заинтересованы ( во всяком случае были ) в русских авторах. Однажды мне написал такой издатель с просьбой помочь найти ему русских мангак. Когда я предложил ему лицензировать что-нибудь японское, он возразил, что это не выгодно для маленького издательства, так как при коммерческом успехе права тут же перекупят крупные издательства и он останется не у дел. А так он заключит договор с этим автором и тот уже никуда не денется.
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер

Re: Творчество форумчан

Сообщение DimOK » 07 июн 2011, 15:46

Otaking писал(а): так как при коммерческом успехе права тут же перекупят крупные издательства и он останется не у дел. А так он заключит договор с этим автором и тот уже никуда не денется.

такое практикуют? :shock:
КА перекупите ранму, прошу вас)))
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Творчество форумчан

Сообщение Triton4ik » 07 июн 2011, 15:55

DimOK писал(а):
Otaking писал(а): так как при коммерческом успехе права тут же перекупят крупные издательства и он останется не у дел. А так он заключит договор с этим автором и тот уже никуда не денется.

такое практикуют? :shock:
КА перекупите ранму, прошу вас)))

Да! И всё остальное у Сакуры! Начните заново, без отзеркаливания все серии!
Аватара пользователя
Triton4ik
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:25
Откуда: Воронеж

Re: Творчество форумчан

Сообщение kailek » 07 июн 2011, 19:17

Недавно купил "Скунса и оцелота". Манга действительно оказалась хороша. Смеялся до упаду! :D
Что насчет замедления томов. Недавно ИК на своем сайте, опубликовала новость что один из авторов находится в больнице, но не уточнили кто именно(Подробнее здесь-http://istaricomics.com/news-arhive?month=201105). Возможно поэтому так долго. :cry:
Otaking писал(а):Новичков можно было бы печатать в журналах, если бы у нас были такие. ;)
А альманах? Еще, правда, не читал, но говорят шняга какая то. Кто нибудь уже успел лицезреть это?
Посмотрел свои стрые посты? "БЛИНКАКЯМОГТАКОЕПИСАТЬ?" )
http://twitter.com/KailekMD Там больше меня!
http://www.formspring.me/KailekMD Спрашивайте, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
kailek
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:58
Откуда: Spira

Re: Творчество форумчан

Сообщение ENNNNN » 07 июн 2011, 19:24

Да, хотелось бы и мне мангу или комиксы писать и рисовать. Теперь понял - не прокатит.
Аватара пользователя
ENNNNN
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:27

Re: Творчество форумчан

Сообщение hidanstashko » 07 июн 2011, 19:36

Недоросла наша страна до этого...Не знаю, как там скунс, но это, кажется, даже не боевка. Вот когда начнут присылать в редакции не ТОННЫ богомерзкого яоя и унылых повседневок, а пришлют нормальные боевки (наподобие Хлорки, ВП, Соул Итера) и СТОЯЩИЕ повседневки (вроде Бакумана), вот тогда пусть разговор и идет. А вообще, я не вижу смысла во всем этом. Никому не нужна калька с Японии, нет смысла в руманге, потому что это не манга.
Так пусть же рисуют руссские комиксы, которые можно будет читать по-русски, которые не будут иметь трофических искажений в пропорциях и место действия которых происходит НЕ В СТРАНЕ ЯМАТО, черт подери....
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron