Журналы о манге.

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Журналы о манге.

Сообщение Triton4ik » 12 апр 2011, 16:10

kailek писал(а):...
Далее по списку анимегид. Признаться честно единственное за что его всерьез можно не любить- задержка выпусков. И так 6 выпусков в год, так еще и изваляют себе опаздывать за это время! Остальное и так сойдет. Авторы пишут довольно интересно, плюс в журнале имеется диск! Тем не менее я его перестал читать- уж слишком не хило он стоил!

Они приостановили выпуск на 39-м номере. Т.Т Но журнал отличный! :3
Аватара пользователя
Triton4ik
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:25
Откуда: Воронеж

Re: Журналы о манге.

Сообщение vorobei » 12 апр 2011, 19:13

DimOK писал(а):Раньше читал журнал "руманга". В первой части журнала были статьи об аниме, манге и японии (довольно не плохие), во второй части была, так называемая, русская манга. Бросил на 7-ом номере (сейчас их вроде как 13). Статьи были интересные - про японию так вобще писал японец... а вот "манга" меня там не особо впечатляла. Да и стоил этот журнальчик дороговато для своего объема и содержания.
Еще читал "МангаКафе". Жаль только вот загнулся он с 3им выпуском....
Теперь жду MNG от фабрики, посмотрим что там будет.

Альманах от фабрики уже вышел, а кто знает, это сборник коротких историй или там есть долгоиграющие рассказы???
Руманга что-то в последнее время перестала выпускаться, но отдельные истории там очень даже ничего, например, "Одна ночь моей Вселенной" из 4-го выпуска.
Манга Кафе, знаю, читала, жаль, что заморозился проект, так и не узнала на чем закончился "Путь Джо"
Еще есть сборник "Непридуманные истории" от м5студии пока только выпустили один выпуск, но это как и манга кафе, только комиксы, без статей. Раньше еще был "Классный журнал" (раз в неделю выходил).

Люблю журнал "Мир фантастики" там и про мангу, и про аниме есть статьи, и про кино, и про книги (короче говоря все что я люблю).
vorobei
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:17

Re: Журналы о манге.

Сообщение kailek » 17 апр 2011, 16:07

Блин, в СИ даже посторы перестали печатать. Кстати Класный журнал я тоже читал, но с каждым новым комиксом он все кошмарнее становился. "Школа №5" мне нравилась. Кто нибудь знает что там даже Багдан печатался?(это тот который сейчас скунса и оцелота делает) Первая работа как- никак! :D
Посмотрел свои стрые посты? "БЛИНКАКЯМОГТАКОЕПИСАТЬ?" )
http://twitter.com/KailekMD Там больше меня!
http://www.formspring.me/KailekMD Спрашивайте, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
kailek
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:58
Откуда: Spira

Re: Журналы о манге.

Сообщение Сов » 17 апр 2011, 16:30

Читаю иногда"Развлекательный каламбур", они в последнее время в мангу вдарились

А я его уже как 2 года забросил после "Какаши". :)
МангаКафе вообще журналом считать нельзя.
АнимеГид притормаживает не по-детски.
А вообще, надо всего лишь читать пару-тройку форумов анимешных, и никакие журналы не понадобятся. [Некоторые после знакомства с анимефорумом даже бросали читать АГ.]
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Журналы о манге.

Сообщение kizu-neko » 17 апр 2011, 16:32

Есть такой Анимаг, там, правда, больше обзора аниме, есть статейки про Японию (в последнем номере, к примеру, началась тема японской музыки) но раздел по манге тоже есть, хоть и маленький. Там всего 4, вроде, номера, и выходит он раз в 4 месяца.
При первом заказе на read.ru используйте код 11746162. Вам скидка 3% на заказ, а мне - бонусы)
Аватара пользователя
kizu-neko
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:55
Откуда: Москва

Re: Журналы о манге.

Сообщение ENNNNN » 18 апр 2011, 09:41

vorobei писал(а):
DimOK писал(а): Раньше еще был "Классный журнал" (раз в неделю выходил).




"Классный журнал" - не совсем был манга-журнал. Просто журнал для детей. В каждом номере только один манга-комикс, ну и небольшая инфа о каком-нибудь аниме, если это аниме - главная тема на такой-то неделе. Помню, было там про "Ходячий замок", "Самурай Икс", "Шаман кинг"...
Аватара пользователя
ENNNNN
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:27

Re: Журналы о манге.

Сообщение kailek » 25 сен 2011, 12:27

На форуме есть люди которые застали "Великого Dракона" живым?
Посмотрел свои стрые посты? "БЛИНКАКЯМОГТАКОЕПИСАТЬ?" )
http://twitter.com/KailekMD Там больше меня!
http://www.formspring.me/KailekMD Спрашивайте, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
kailek
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:58
Откуда: Spira

Re: Журналы о манге.

Сообщение Taly » 25 сен 2011, 12:44

В "Мире фантастике" вроде должны писать про мангу, но я его не читала.
Вследствие упадка мангапрома на нашем рынке перешла на косплей.
Аватара пользователя
Taly
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:32
Откуда: г. Иркутск

Re: Журналы о манге.

Сообщение DimOK » 25 сен 2011, 14:21

kailek писал(а):На форуме есть люди которые застали "Великого Dракона" живым?

Конечно. У меня был журнал со статьей про Shining Force на сеге. Я был просто в восторге от этого журнала... эх, как же давно это было. тогда меня интересовали только консольные jrpg...
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Журналы о манге.

Сообщение Castell » 26 сен 2011, 22:51

Taly, пишут, да. Две странички рецензий на мангу и две на аниме. Раньше отдельный раздел был (где на тему выпадало и побольше 4-х страниц), но после последней реорганизации стало вот так.
Аватара пользователя
Castell
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:05
Откуда: Msc

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron