Запрет аниме культуры в России

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Запрет аниме культуры в России

Сообщение Dandelion » 24 апр 2011, 13:55

Я не знаю правда ли это, но сейчас в интернете повсеместно ходят слухи о том, что Единая Россия готовит законопроект в котором они хотят запретить аниме, вот пример такой информации:

"О разработке законопроекта "О полном запрете на изготовление, продажу и распространение японских анимационных фильмов и комиксов (аниме и манга) на территории Российской Федерации" в интервью агентству "Вера и правда" рассказал глава думского комитета по культуре и нравственности Николай Седов.

По его словам, необходимость введения заградительных мер для засилия культуры Страны восходящего Солнца назрела уже давно. "Карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой нам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами. Личность ребенка еще не в силах противостоять броской притягательности пропагандируемых пороков, а родители, к сожалению, зачастую не осведомлены о том, что именно смотрят их дети под видом мультфильмов", – заявил он.

Инициативу единороссов уже поддержала Комиссия по борьбе с фальсификацией истории при президенте РФ. Историков и представителей общественности, в частности, возмутило аниме "Первый отряд", в котором с фашистами сражаются мертвые пионеры вместе с боевыми магами из НКВД.

Ожидается, что законопроект о запрете аниме будет внесен в нижнюю палату российского парламента в конце февраля – начале марта. Накануне этого "Молодая гвардия Единой России" планирует провести в Москве и регионов ряд акций протеста против японской анимации, включая сожжение на Масленицу чучела персонажей популярных мультфильмов.

Напомним, ранее главный санитарный врач Геннадий Онищенко запретил в России продажу суши роллов, суши, сашими и аналогичных им изделий из-за несоответствия "принятым в РФ гигиеническим нормативам, санитарным нормам и техническим регламентам".

Хотелось бы знать, что вы думаете по этому поводу?
Если тебе надо, я принесу верёвку. Если ты собираешься на ней повеситься, то забудь. Но если ты будешь подниматься по ней из ада, то сколько бы верёвок не потребовалось — я принесу.
Аватара пользователя
Dandelion
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:49

Re: Запрет аниме культуры в России

Сообщение hidanstashko » 24 апр 2011, 14:04

Мой милый друг, а не удосужился ли бы прочитать АНАЛОГИЧНУЮ твоему посту тему, где говорилось, что это фейк, а?
viewtopic.php?f=26&t=1856
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Re: Запрет аниме культуры в России

Сообщение kailek » 24 апр 2011, 15:01

Седня че, праздник повторных тем?!!
Посмотрел свои стрые посты? "БЛИНКАКЯМОГТАКОЕПИСАТЬ?" )
http://twitter.com/KailekMD Там больше меня!
http://www.formspring.me/KailekMD Спрашивайте, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
kailek
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:58
Откуда: Spira

Re: Запрет аниме культуры в России

Сообщение karimka_97 » 24 апр 2011, 15:05

Даже текст поста один и тот же)
Как сказал выдающийся географ Паганель....
Впрочем, я забыл, что он сказал))) (с)
Аватара пользователя
karimka_97
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:33
Откуда: Казань

Re: Запрет аниме культуры в России

Сообщение Dandelion » 24 апр 2011, 17:36

извините за повтор, я не видела предыдущий пост. Вовсе не обязательно из-за этого так рьяно и красноречиво высказываться по этому поводу, достаточно попросить удалить повтор.
Если тебе надо, я принесу верёвку. Если ты собираешься на ней повеситься, то забудь. Но если ты будешь подниматься по ней из ада, то сколько бы верёвок не потребовалось — я принесу.
Аватара пользователя
Dandelion
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:49

Re: Запрет аниме культуры в России

Сообщение Otaking » 25 апр 2011, 14:27

Это старый боян. Никто ничего не запретит, даже если бы очень хотел ))
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron