Какая по вашему мнению самая красивая манга?

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Какая по вашему мнению самая красивая манга?

Сообщение Artic » 29 фев 2012, 21:40

Красивая рисовка у Коты Хирано в Хельсинге и у Кена Акамацу в Love Hina.
Пожелания к манге: Bakuman, Soul eater,Sayonara Zetsubou Sensei
Аватара пользователя
Artic
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:40
Откуда: Кёнигсберг

Re: Какая по вашему мнению самая красивая манга?

Сообщение wladen39 » 29 фев 2012, 22:00

Artic писал(а):Красивая рисовка у Коты Хирано в Хельсинге и у Кена Акамацу в Love Hina.

о да, у них офигенная рисовка
Аватара пользователя
wladen39
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:25
Откуда: Старый Оскол

Re: Какая по вашему мнению самая красивая манга?

Сообщение Минато » 01 мар 2012, 13:56

Artic писал(а):Красивая рисовка у Коты Хирано в Хельсинге.

Вы должно быть шутите? В хеллсинге вот ни разу рисовка не красивая, разве что персонажи иногда хорошо выглядят. Стиль у него интересный(в аниме это отлично исполнено, я даже тащусь порой от такой рисовки), но рисовка средняя.
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Какая по вашему мнению самая красивая манга?

Сообщение Chris85 » 07 мар 2012, 13:04

Я считаю, что у Ryoichi Ikegami. Он просто невероятно рисует, и, что немаловажно, рисует людей с абсолютно реальными пропорциями, нормального размера глазами)
Chris85
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:21

Re: Какая по вашему мнению самая красивая манга?

Сообщение Triton4ik » 08 мар 2012, 09:31

Минато писал(а):
Artic писал(а):Красивая рисовка у Коты Хирано в Хельсинге.

Вы должно быть шутите? В хеллсинге вот ни разу рисовка не красивая, разве что персонажи иногда хорошо выглядят. Стиль у него интересный(в аниме это отлично исполнено, я даже тащусь порой от такой рисовки), но рисовка средняя.

Его авторский стиль на любителя) Лично мне очень нравится)
Аватара пользователя
Triton4ik
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:25
Откуда: Воронеж

Re: Какая по вашему мнению самая красивая манга?

Сообщение Chris85 » 12 май 2012, 16:14

Вот не люблю рисовку CLAMP, но Magic Knight Rayearth - единственная у них вещь, которую я с детства обожаю, и рисовка в манге фантастическая. Сейчас читаю недавно вышедший сборник томов 4-6 на английском от Dark Horse, красотаааа!
Chris85
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:21

Re: Какая по вашему мнению самая красивая манга?

Сообщение Slash Freezen » 19 май 2012, 12:05

Понятное дело, что с разбегу назову "Берсерка" и стиль Коты Хирано. Миура - закос под академ. рисунок и гравюру 16-17 веков. Кота - сочность и вырвиглазность. Это объективное мнение.
Субъективное же подсказывает мне назвать "Достичь Терры". Это может звучать странно, но мне действительно очень нравится такая вот ретро-рисовка, на 100% передающая дух настоящей космической оперы. Именно она вызвала у меня такие чувства, которых не вызывала ни одна другая манга.
Если я говорю "хорошо или "плохо" - это ещё не значит, что остальные думают так же.
Аватара пользователя
Slash Freezen
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:56

Re: Какая по вашему мнению самая красивая манга?

Сообщение chopper » 12 авг 2012, 10:33

я за Юске Мурату (айшилд 21)
chopper
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:11

Re: Какая по вашему мнению самая красивая манга?

Сообщение Tief blau » 26 авг 2012, 01:50

Pandora Hearts, Kuroshitsuji, Katekyo Hitman Reborn!, Nurarihyon no Mago - по моему мнению, самые красивые манги (естественно из тех, что читала)
Аватара пользователя
Tief blau
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:44

Re: Какая по вашему мнению самая красивая манга?

Сообщение Str_Ghost » 26 авг 2012, 20:39

Самую-самую я вряд ли смогу назвать, а вот просто запоминающиеся есть. Хотя манги я и не очень много читал.

Hellsing - Ну, это вообще моё самое-самое любимое (даже аватарку, которая сейчас у меня висит, попытался в стиле Хелла сделать :) ), но в плане рисовки не могу сказать, что шедевр. Но очень запомнился "зловещий" приём рисовки "персонажей в темноте со сверкающими глазами и улыбкой" :D
Claymore - Прочитать удалось только 10 том. По нему и оценю рисовку. Вот здесь действительно всё очень точно и детально прорисовано. Каждая страничка содержит детально прорисованных персонажей и не менее детально прорисованные дома, руины и прочее, что находится на фоне.
Priest - Манхва, и поэтому немного отличается от стандартных приёмов рисования манги. Тут нету большеглазых милых персонажей, да и вообще сама манхва довольно нестандартная, зловещая, мрачная, и кровавая. И в таком же зловещем стиле сама рисовка. А ещё лучше сами взгяните:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Str_Ghost
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:43

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron