кто на каких сайтах читает мангу?

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: кто на каких сайтах читает мангу?

Сообщение DimOK » 20 июл 2011, 21:59

а я помню, когда-то очень давно, печатал на струйнике алхимика ^^'
где-то по томику в месяц-два... на компе мало читал, сейчас вобще не читаю с него. Времени и так не много, на мангу в последнее время уделяю его все меньше и меньше. Вырос наверное уже :) куда коллекцию свою девать то :?
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: кто на каких сайтах читает мангу?

Сообщение sy40 » 20 июл 2011, 22:01

Morion писал(а):Хотя тот же самый сайт недавно помог мне избежать покупки "Икса": 2 тома он-лайн, и я отказалась от идеи собирать эту мангу) Так что в подобных сайтах тоже польза есть)

А ещё такие сайты вредят продажам манги, падения тиражей Х 1 - 7000, Х 3 - 3000, + не каждый читатель до такой степени фанат что будет любую мангу от КА покупать.
Я уверен что еслиб кто-то вроде вас приобрёл те 2 томика ему бы стало жалко выкидывать и он стал бы собирать серию, чтоб в шкафчике всё красиво смотрелось))) ещё плюс я знаю людей которые как раз таки из за онлайн сканлейта и не покупают мангу вовсе. зачем тратить 150 рублей на 1 том когда я могу скачать 90 и читать в своё удовольствие сэкономив при этом 13500 рублей))
Очень жду:
Bakuman, Fairy Tail, Konjiki no Gash Bell!!, Air Gear, Recca no Honoo, Yu Yu Hakusho, Hokuto no ken, Baoh Raihousha, JoJo no Kimyou na Bouken, ARMS.
Аватара пользователя
sy40
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:08

Re: кто на каких сайтах читает мангу?

Сообщение Morion » 20 июл 2011, 22:19

Да, есть люди, которые не покупают все подряд, а берут только то, к чему потом захочется возвращаться. То есть для них важен именно смысл, сюжет, а не количество книг на полке) Вот для них онлайн-читалки и нужны, чтоб определиться с выбором)) Икс же все равно меня настиг, мне его подруга в качестве подарочка преподнесла, но я ведь не стала его потом брать "для коллекции") Хотя на полке бы он реально смотрелся бы супер, но что за странная логика, платить деньги за красивую обложку?))
Morion
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:58

Re: кто на каких сайтах читает мангу?

Сообщение Otaking » 21 июл 2011, 10:53

ack, не надо создавать такие темы, на этом форуме не приветствуются ссылки на сканлейтерские сайты.

Тему закрываю.
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron