Hunter x Hunter

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Hunter x Hunter

Сообщение hidanstashko » 03 дек 2011, 08:51

Скажите, пожалуйста, с чего стоит начать знакомство со вселенной Хантера? Дело в том, что порой амплитуда интересности аниме и манги столь высока, что после просмотра онеме на мангу уже не тянет. Вот и хотелось бы узнать, с чего начинать...
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Re: Hunter x Hunter

Сообщение Igrog » 03 дек 2011, 11:01

hidanstashko писал(а):Скажите, пожалуйста, с чего стоит начать знакомство со вселенной Хантера? Дело в том, что порой амплитуда интересности аниме и манги столь высока, что после просмотра онеме на мангу уже не тянет. Вот и хотелось бы узнать, с чего начинать...

Лучше со второй, но это мое мнение. Потому что вторую снимают по манге, без отступлений. Есть некоторые сцены из манги, которые не попали под экранизацию, возможно они будут показаны в неком флешбеке. Первый сериал сняли не до конца, и ко второму придется возвращаться, так как тут случай, как со стальным алхимиком. Однако в случае с хантером, начало экранизируется более подробно, чем в стальном алхимике 2009. В среднем экранизация идет в пропорциях 2 главы = 1 серия.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Hunter x Hunter

Сообщение dimabask » 03 дек 2011, 11:38

Хоть я и не смотрел Хантера, но где-то читал, что первый сериал тоже был без филлеров, и что в отличии от второго там ничего не выкидывалось.
dimabask
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:52
Откуда: Томск

Re: Hunter x Hunter

Сообщение Spitfire » 03 дек 2011, 13:38

hidanstashko писал(а):Скажите, пожалуйста, с чего стоит начать знакомство со вселенной Хантера? Дело в том, что порой амплитуда интересности аниме и манги столь высока, что после просмотра онеме на мангу уже не тянет. Вот и хотелось бы узнать, с чего начинать...

Мне первая экранизация понравилась, хотя там были и филлеры и долгие подробные объяснения что к чему, как случилось, кто подумал... В общем, все, что обычно есть в сененах )
После нее я и мангу читала с удовольствием, было интересно. То есть я за начало - с начала ) Тут есть один только минус - после манги и первой тв, вторая многим кажется уже "какой-то не такой".

dimabask писал(а):Хоть я и не смотрел Хантера, но где-то читал, что первый сериал тоже был без филлеров, и что в отличии от второго там ничего не выкидывалось.

В первом сериале были филлеры )
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Hunter x Hunter

Сообщение Morlot » 04 дек 2011, 18:37

Зависит от предпочитаемых методов восприятия, думаю.
На мой взгляд, аниме можно и вовсе не смотреть, раз есть манга) Но к ней в любом случае придётся обращаться, когда кончится часть сюжета, охватываемая сериалами. Из сериалов надо выбирать, что приятнее - старый (длинный, с филлерами, мрачный) или новый (едва начавшийся, с цензурой, яркий). О значительных сюжетных расхождениях мне неизвестно.

Spitfire писал(а):А, от оно как ) Смотрите-ка, неужели он родоначальник Блича и соавтор Наруто? XD

Ну, старший наследник Дрэгон Болла.)) А ещё его жена - Сейлормун. Автор. XD
Не лучше и не хуже, просто по-другому.

Current manga list: Dragon Ball [8], Berserk [6], Hellsing [3], Trigun/Trigun Maximum [2]/[1], One Piece [3], Fulmetal Alchemist [3].
Аватара пользователя
Morlot
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:40
Откуда: город Питер

Re: Hunter x Hunter

Сообщение Spitfire » 04 дек 2011, 19:17

Да, про жену я знаю))

Старый сериал, кстати, тоже не то чтобы прямо такой мрачный и без цензуры. Но более мрачный, пожалуй ) Хотя пока что еще особо мрачных событий и не происходило, может, новый тоже умеет создавать мрак )
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Hunter x Hunter

Сообщение Arknar » 22 фев 2012, 22:58

Хантер одна лучших манг. Правда его жалко, Кишимото из нее столько украл что прям диву даёшься. А вообщем Хантер крут, и сенен всегда был кровавым( Хокуто, Джо Джо,Saint Seiya и тд, даже в Дб кровища есть) просто такая лажа как Наруто и Блич превратила Джамп в журнал для девочек дошкольного возраста :D
Изображение
Аватара пользователя
Arknar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:31

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron