Телесериалы

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Телесериалы

Сообщение hoerytikl » 11 апр 2012, 18:12

Открываю тему, в надежде почерпнуть для себя что-то новое. Сам я медленно, но верно становлюсь фанатом HBO. Во всяком случае три лучших, на мой взгляд, сериала принадлежат именно им.
Вообще сериалы - это де факто мейнстрим, не зависимо от того как он подан (все помнят Твин Пикс, который я так и не смотрел). Но, это не отменяет того, что там есть свои медийные тонкости которые можно очень выгодно обыграть. Например Game Of Thrones, в ожидании скачивания последней серии которого я и создаю эту тему, просто идеально использует время и пространство именно этой формы подачи истории, и результат получается очень захватывающим (я бы хотел забыть первый сезон, и посмотреть снова). Вот ей Богу, я начал читать оригинал, и сильно сомневаюсь что буду этим долго заниматься т.к. он проигрывает во всем - там много воды, мир больше похож на каноничное фентези (в сериале же были смещены акценты, там посмеиваются над магией как над суеверием), да даже возможность угадать внутренние монологи персонажей - остающаяся за зрителем сериала, делает просмотр последнего интересней.
Еще две отличные серии от HBO, это Bored to Death (после которого мне тяжело смотреть ситкомы, т.к. они абсолютно плоские на его фоне) и The Sopranos. Я отношусь к этим тайтлам не просто как к качественному продукту, хотя и этого у них не отнять. Оба этих сериала, в той или иной степени, о кризисе и попытках выйти из него. В Bored to Death цинично, смело и безбашенно показаны действия людей которые решили вернуть жизни краски. Сопрано не так оригинален, и рассматривает не раз поднимавшиеся темы - дружба, институт брака, мораль.

Вот так вот, кому что нравиться и нравиться ли хоть что-то? :ugeek:
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Телесериалы

Сообщение [Щигла-скала] » 11 апр 2012, 18:21

Чуть было не подсела не сериалы : )
Смотрела только Доктора Хауса (почти всего, 8 сезон не добила ещё), Теорию Большого Взрыва смотрю (5 сезон), Обмани Меня (хз сколько, он онгинг? вроде посмотрела всё,что есть О_о), смотрела 1 сезон "Greek" и 1 сезон Клиники~~~ Сплетницу не осилила.
Что сказать... Умеют снимать достойные вещи.

Смотрю тайваньскую дораму по Скип Биту *яоминг*
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Телесериалы

Сообщение KWS534 » 11 апр 2012, 19:03

[Щигла-скала] писал(а):Что сказать... Умеют снимать достойные вещи.

Потому что не зациклены на всякой любовной хрени и берут оригинальные сценарии(в отличие от наших)
Для первого заказа в магазине read.ru воспользуйтесь кодом скидки - 4520857. По нему вы получите 3% скидку на заказ, а я бонусы по программе "пригласи друзей".
Аватара пользователя
KWS534
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:36

Re: Телесериалы

Сообщение Bonte » 11 апр 2012, 20:23

Смотрю сейчас только "How I Met Your Mother". Обожаю этот сериал. Иногда пересматриваю Клинику.
Аватара пользователя
Bonte
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:18
Откуда: Томск

Re: Телесериалы

Сообщение hoerytikl » 11 апр 2012, 21:00

Я тоже "Маму" и "Теорию" давно смотрю (последнюю с начала показа (вернее сказать, перевода :) ) первого сезона), но уже больше по привычке, после Bored to Death тяжело идет (к хорошему быстро привыкаешь ;) ). Ещё из неплохих ситкомов (я вообще люблю комедии) стоит отметить It's Always Sunny in Philadelphia, ценичная чернуха с Денни Де Вито :D

Я тут подумал, и все таки захотел упомянуть ремейк сериала The Prisoner (я его решил в свое время глянуть из-за песни Айрон Мэйден :D ). Отдохнуть за этим сериалом не получиться, очень многое в нем остается на откуп зрителю, и стоит быть готовым, что ответы на вопросы так и не последуют. Да и сама по себе история не так уж проста, избегая высокопарных выражений лучше приведу одну из своих любимых цитат, которая бы неплохо подошла, не знаю, для тизера:
"-Так кто же здесь хотел свободы, и когда?
-Никто и никогда, хотели хлеба и покоя, все обман" ©
Любимым этот сериал совершенно точно не станет, но посмотреть его все-таки стоит.
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Телесериалы

Сообщение Artic » 11 апр 2012, 21:13

Подсел на How I Met Your Mother,сейчас на 4 сезоне.
Пожелания к манге: Bakuman, Soul eater,Sayonara Zetsubou Sensei
Аватара пользователя
Artic
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:40
Откуда: Кёнигсберг

Re: Телесериалы

Сообщение wladen39 » 11 апр 2012, 21:53

HIMYM (How I Met Your Mother) хорошая вещь
Walking Dead ну... мб кому-то и понравятся эти сопли, первый сезон норм, на втором дропнул (комикс лучше)
Scrubs(1-8сезоны) классика!!! обожаю этот сериал, парой пересматриваю лучшие серии
Lost ну тут бугагагагагагагагагагагагагага ах да, конец бред, история бред, начало бред... да все бред, но чем-то она берет, меня отпустило, когда увидел закрывающиеся глаза...
ALF кто скажет, что альф не офигенный телесериал получит в глаз вилкой
Секретные Материалы...
Аватара пользователя
wladen39
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:25
Откуда: Старый Оскол

Re: Телесериалы

Сообщение VertuS » 11 апр 2012, 22:21

Отличный сайт для сериалов - myshows.ru
Аватара пользователя
VertuS
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:35

Re: Телесериалы

Сообщение wladen39 » 11 апр 2012, 22:45

а еще лучше spoilertv.com :D
Аватара пользователя
wladen39
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:25
Откуда: Старый Оскол

Re: Телесериалы

Сообщение Саль » 11 апр 2012, 22:46

Мдя, почувствовала себя неандертальцем((( Из все перечисленных сериалов, только 2 начинала смотреть(но увы, дальше процесс не пошел).
Покорил меня сериал Sherlock. Я жуткий фанат Шерлока Холмса и все, что с ним связано(пересмотрела и перечитала все, до чего дотянулись мои загребущие ручки). Вообщем, интересная трактовка.
Подсела я на сериал Мерлин. Вроде и растянуто и недочеты есть, а интересно. Юмор присутствует, что в плюс)))
Еще один сериал- Игра престолов))) Даже книги захотелось почитать.
Корейский сериал Take Care of Agasshi. Сюжет средний, но музыка и экстерьеры, интерьеры....просто шикарны.
Еще очень люблю The 10th Kingdom(но это вроде и не сериал, но и не фильм). Из детства)))
Аватара пользователя
Саль
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:26

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron