Смотрим в будущее!

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Смотрим в будущее!

Сообщение hirano-no-kota » 23 июн 2012, 14:19

Провёв немало времени в размышлениях и гореваниях по поводу произошедшего в мире манги за последние 3 месяца, мне на ум пришли совершенно элементарные выводы и советы, естественно, связанные с моими личными предпочтениями, однако я думаю что большинство меня поддержит. Давайте по-порядку! Что мы видим? Жанр "сёнен" довольно популярен среди русских читателей (по крайней мере больше, чем яой и романтика). Особенно сейчас очень хорошо аудитория воспринимает лицензии от "shueisha", то есть работы, выходящие в еженедельнике "weekly shonen jump", который является одним из самых престижных и популярных манга журналов в Японии. Мы видим то, что такие удачные серии "джампа", как "naruto", "bleach" и "one piece" остались в полном распоряжении "эксмо", следовательно прибрав к рукам все козыри. Я считаю, что "комикс арт" необходимо покупать лицензии у того- же "shueishа", и таким образом достойно конкурировать с бывшими партнёрами. Те же самые "бакуман", "гинтама", "торико", "скет данс", "реборн", "баскетбол Куроко" способны оказать более чем достойную конкуренцию утраченым сериям, и мало того, даже опередить их! Особенно жалко "one piece"! Выйдя в виде всего 2-х томов он застыл... И вообще я считаю, что "эксмо" не серьёзно относится к манге, и в итоге вообще не будет её выпускать, оставив лицензии себе... Ни себе, ни людям!!!
hirano-no-kota
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 01:39
Откуда: Харьков, Украина

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Str_Ghost » 25 июн 2012, 09:24

Ну, не обязательно закупать лицензии только у "shueisha", ведь у остальных издателей скорее всего тоже есть не мало интересной манги. А насчёт Эксмо, будем надеяться, что выпуск её манги не заглохнет, сейчас они вроде Dragon Ball взялись сами переводить, осенью посмотрим что из этого выйдет ;)
Аватара пользователя
Str_Ghost
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:43

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Snusmumr1k » 25 июн 2012, 11:28

Скорее просто попытаются каким-нибудь образом минимизировать издержки, чем не выпускать вообще.
Аватара пользователя
Snusmumr1k
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:05

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Triton4ik » 25 июн 2012, 13:34

hirano-no-kota писал(а):Провёв

Отличная лексика.
Аватара пользователя
Triton4ik
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:25
Откуда: Воронеж

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Igrog » 25 июн 2012, 13:50

Сейчас думаю перспективно Хантера взять + его новую аниме адаптацию. Да серий мало. Но можно пустить раз в неделю.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Dan » 25 июн 2012, 14:07

Igrog писал(а):Сейчас думаю перспективно Хантера взять + его новую аниме адаптацию. Да серий мало. Но можно пустить раз в неделю.

Есть ли смысл издательству манги распаляться на аниме? С Куском была особая ситуация. Сейчас лучше сосредоточиться именно на манге, имхо ;)
Wish-list: Sailor moon, InuYasha, Pandora hearts, Ao no exorcist, Kuroshitsuji, Kateikyo Hitman Reborn!, Gintama, D.Gray man, Uzumaki, Silver spoon. Soul Eater, Fairy Tail, Majin Tantei Nougami Neuro, Bakuman, Beelzebub, Nurarihyon no Mago, Yondemasuyo Azazel-san
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:20

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Taly » 25 июн 2012, 14:39

Даешь новые лицензии от КА! :D А то уже с ума сходим, только под разными темами)))
hirano-no-kota писал(а):Провёв
Вследствие упадка мангапрома на нашем рынке перешла на косплей.
Аватара пользователя
Taly
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:32
Откуда: г. Иркутск

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Desmund » 25 июн 2012, 15:28

hirano-no-kota писал(а):Те же самые "бакуман", "гинтама", "торико", "скет данс", "реборн", "баскетбол Куроко" способны оказать более чем достойную конкуренцию утраченым сериям, и мало того, даже опередить их! Особенно жалко "one piece"!

Эти серии не конкуренты большой тройке. Разве, что Бакуман в России достаточно популярен.
Но, схема должна быть та же, что и прежде. 1/3. 1 очень популярный сериал и 3 не такие громкие. Максимально оптимально будет выпускать в такой комбинации.

И One Piece не остановился на втором томе. Уже 3 продается.
Для полного счастья мне не хватает 3 вещей:
1. Monster - Urasawa Naoki.
2. Sora no Otoshimono - Minazuki Suu.
3. Bakuman - Obata Takeshi (Art), Ohba Tsugumi (Story)
Аватара пользователя
Desmund
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:18

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение AnnA-Eiri » 25 июн 2012, 18:07

Desmund писал(а):
hirano-no-kota писал(а):Те же самые "бакуман", "гинтама", "торико", "скет данс", "реборн", "баскетбол Куроко" способны оказать более чем достойную конкуренцию утраченым сериям, и мало того, даже опередить их! Особенно жалко "one piece"!

Эти серии не конкуренты большой тройке. Разве, что Бакуман в России достаточно популярен.
Но, схема должна быть та же, что и прежде. 1/3. 1 очень популярный сериал и 3 не такие громкие. Максимально оптимально будет выпускать в такой комбинации.

И One Piece не остановился на втором томе. Уже 3 продается.



Вы уверены? Сейчас что Гинтама, что Реборн тоже не менее популярные аниме, и спрос у них будет в свою очередь тоже не маленький...
Согласна с тем, что ограничиваться лишь лицензиями от "shueisha" не стоит... А что касаемо Эксмо, жаль конечно, что многие проекты подморожены, но думаю фанаты манги им не дадут забыть про некоторые выпуски...
Аватара пользователя
AnnA-Eiri
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:36
Откуда: г. Пермь

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Igrog » 25 июн 2012, 21:04

Dan писал(а):
Igrog писал(а):Сейчас думаю перспективно Хантера взять + его новую аниме адаптацию. Да серий мало. Но можно пустить раз в неделю.

Есть ли смысл издательству манги распаляться на аниме? С Куском была особая ситуация. Сейчас лучше сосредоточиться именно на манге, имхо ;)

Издательство тесно сотрудничает с Мега-Аниме и большинство аниме тайтлов дублировали манга версии Комикс Арта (теперь уже Эксмо)
Я думаю издавать сразу аниме и мангу более удачный ход чем, что-то одно.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron