Смотрим в будущее!

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Snusmumr1k » 30 июн 2012, 00:31

Девушек больше среди именно покупателей.
Аватара пользователя
Snusmumr1k
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:05

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение hirano-no-kota » 30 июн 2012, 13:18

Хотя да! Лично среди моих друзей и знакомых, людей которые предпочитают печатный вариант манги больше, чем тех, которые обходятся цифровым. И это, несомненно девушки. Парни могут и не покупать мангу, мотивируя это тем, что это пустая трата денег. "Гораздо лучше безплатно прочитать любимую мангу в интернете, чем раскошеливаться на неё"- вот такой аргумент я услышал от друзей. Хотя мне, лично, больше нравится печатный вариант, и мне не жалко денег, если я знаю, что точно получу от произведения удовольствие. Хотя мангу покупаю довольно редко... Эх, финансы...(
hirano-no-kota
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 01:39
Откуда: Харьков, Украина

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение [Щигла-скала] » 30 июн 2012, 13:40

Меня то вообще за дурочку держат.
"Зачем платить за то, что можно получить бесплатно?".
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Ironfist » 30 июн 2012, 13:48

[Щигла-скала] писал(а):Меня то вообще за дурочку держат.
"Зачем платить за то, что можно получить бесплатно?".

Совсем недавно с другом как раз на похожую тему говорили - насчёт электронных книг =) Он очень обрадовался, что кто-то ещё считает, что книги нужно покупать, а не на халяву качать. Он ваши слова почти дословно повторил)))
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Igrog » 30 июн 2012, 13:59

Ironfist писал(а):
[Щигла-скала] писал(а):Меня то вообще за дурочку держат.
"Зачем платить за то, что можно получить бесплатно?".

Совсем недавно с другом как раз на похожую тему говорили - насчёт электронных книг =) Он очень обрадовался, что кто-то ещё считает, что книги нужно покупать, а не на халяву качать. Он ваши слова почти дословно повторил)))

С фильмами похожее слышал. Скачаешь из интернета.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение trisem » 30 июн 2012, 19:32

Igrog писал(а):
Ironfist писал(а):
[Щигла-скала] писал(а):Меня то вообще за дурочку держат.
"Зачем платить за то, что можно получить бесплатно?".

Совсем недавно с другом как раз на похожую тему говорили - насчёт электронных книг =) Он очень обрадовался, что кто-то ещё считает, что книги нужно покупать, а не на халяву качать. Он ваши слова почти дословно повторил)))

С фильмами похожее слышал. Скачаешь из интернета.


Даже зарегистрировался, так захотелось ответить :)

Насчёт фильмов отношение однозначное: сам фильм проще скачать! И никакая совесть меня грызть не будет.
А вот если издатель заметно постарался над DVD, если там отличная полиграфия, безупречное видео и хороший комплект бонусов - такой DVD я куплю. В коллекцию, потому что те фильмы, что понравились - предпочитаю хранить в коллекции на физических носителях. Но если издание плохое - зачем оно мне?

Все "региональные издания" сразу идут лесом. Здесь даже можно применить поговорку "я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи". Если на DVD из всей полиграфии один листик, на котором и написано название (да ещё и цветной только с одной стороны), если там записан исключительно фильм, да ещё бывает и в плохом качестве - я лучше скачаю. Часто бывает, что я скачиваю официальный DVD и если мне нравится качество, я его покупаю (опять же всегда узнаю, что там с полиграфией). Такая позиция, выработанная годами и нет мне резона от неё отказываться. И коллекция DVD у меня приличная (разная, не только аниме).

Насчёт манги - здесь ситуация несколько проще. В целом, я считаю, что имеет право быть такой же подход.
Но по факту, так как ассортиментом особо не балуют, всё немного по другому. Поэтому, получается так, что на качество издания как-то внимания не обращаю. Если манга нравится - я покупаю русское издание. Если не нравится - то я и качать не буду, ну, чтобы определиться, пару глав прочитаю, и достаточно. Трудно мне мангу с экрана читать. Опять же, покупаю, насмотря на качество. Вот узнал, что One Piece выходит - сразу решил - беру не глядя (не глядя на качество). Впрочем, качество отличное. Три тома есть, насчёт четвёртого и переживаю, не испортили бы, но в то же время, уже знаю, что всё равно возьму.

Возьму ли One Piece на DVD - честно, не знаю - зависит от качества. Буду узнавать в интернете у первых купивших, благо информации всегда достаточно. В принципе, если за дело берётся store.otaku.ru, то есть надежда на качество.
trisem
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 19:05

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Lawliet (L) » 30 июн 2012, 19:35

Вот вы начали говорить о будущем, а я бы пока о настоящем задумался. Больше всего меня смущает падающие тиражи и темпы выхода манги. Вот только что прочитал новенький и классно изданный 7-ой томик Берсерка, а там стоит всего 3000 экз, и это у Берсерка - одной из самых шикарных манг, что была у КА, а теперь стала у Эксмо. На мой взгляд, сейчас надо активно повышать темпы выхода и наращивать тиражи иначе в скором времени в печатном виде мы мангу больше не увидим, пускай хоть мою любимую тетрадку издадут до конца. Хотя хотелось бы, чтобы Ка все-таки выкупила лицензию на 13-й том.
エル
Аватара пользователя
Lawliet (L)
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 20:02
Откуда: Питер

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Ironfist » 30 июн 2012, 19:59

Lawliet (L) писал(а):Вот вы начали говорить о будущем, а я бы пока о настоящем задумался. Больше всего меня смущает падающие тиражи и темпы выхода манги. Вот только что прочитал новенький и классно изданный 7-ой томик Берсерка, а там стоит всего 3000 экз, и это у Берсерка - одной из самых шикарных манг, что была у КА, а теперь стала у Эксмо. На мой взгляд, сейчас надо активно повышать темпы выхода и наращивать тиражи иначе в скором времени в печатном виде мы мангу больше не увидим, пускай хоть мою любимую тетрадку издадут до конца. Хотя хотелось бы, чтобы Ка все-таки выкупила лицензию на 13-й том.

Так тиражи и темпы не просто так падают((( Посмотрите предыдущее сообщение Щиглы-скалы, она всё точно описала(((

P.S. Седьмой Берсерк Великолепен!
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение Дио » 30 июн 2012, 21:48

[Щигла-скала] писал(а):Меня то вообще за дурочку держат.
"Зачем платить за то, что можно получить бесплатно?".

в яблочко.
"Деньги на ветер"
Хочу : Rurouni Kenshin, BECK, GTO, Lovely Complex, Bakuman, Vagabond, Golden Boy,Tower of God,The Walking Dead
Аватара пользователя
Дио
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:07
Откуда: Челябинск

Re: Смотрим в будущее!

Сообщение AnnA-Eiri » 01 июл 2012, 14:00

Lawliet (L) писал(а):Вот вы начали говорить о будущем, а я бы пока о настоящем задумался. Больше всего меня смущает падающие тиражи и темпы выхода манги. Вот только что прочитал новенький и классно изданный 7-ой томик Берсерка, а там стоит всего 3000 экз, и это у Берсерка - одной из самых шикарных манг, что была у КА, а теперь стала у Эксмо. На мой взгляд, сейчас надо активно повышать темпы выхода и наращивать тиражи иначе в скором времени в печатном виде мы мангу больше не увидим, пускай хоть мою любимую тетрадку издадут до конца. Хотя хотелось бы, чтобы Ка все-таки выкупила лицензию на 13-й том.


Ну не знаю как на счет берсерка, я за него пока ещё не бралась, но вот за 3-им томом алхимика я с недели две гонялась по городу, сметали с полок моментально. Единственное что обидно, так это что, когда Эксмо забрали себе все проекты, то выходить они стали гораздо медленнее, жаль будет, если они все так на самотек пустят и в обще перестанут заниматься мангой, но надеюсь, до этого не дойдет.
Аватара пользователя
AnnA-Eiri
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:36
Откуда: г. Пермь

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron