Просим издать One Piece

в этот раздел помещаются уже неактуальные темы

Модератор: Otaking

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Gaarka » 15 мар 2010, 14:18

EyeAlchemist666 писал(а):Интересная новость!
57-ой том манги One Piece, вышедший 4 марта, установил новый рекорд Японии, когда был продан в количестве 1,690,932 штук за первую неделю продаж. До этого рекордсменом был 56-ой том.

З.Ы. Думаю Что такой рекорд только больше подогревает интерес к изданию Ван Писа)

Сейчас никому не нужны новые лицензии(я думаю, Comix-Art это понимает), ведь до сих пор висят 4 не начатых лицензии
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Просим издать One Piece

Сообщение rediska » 15 мар 2010, 22:04

Gaarka прав. У них и так кипа проектов лежит,хоть и по техонькку разгребают, но все же :( я думаю, что ОР будет тяжеловато осилить :( плакаю :(
УРА! доздравствует ONE PIECE в России! )
Аватара пользователя
rediska
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 23:04
Откуда: Казань

Re: Просим издать One Piece

Сообщение EyeAlchemist666 » 15 мар 2010, 22:24

З.Ы. Думаю Что такой рекорд только больше подогревает интерес к изданию Ван Писа)

тута сказано что "подогревает интерес к изданию" я не говорил что его надо срочно издавать!!
и как видно по знаку ")" к конце предложения это должно было улыбнуть читателей)
и я прекрасно понимаю что у Ка Много лицензий и по этому не давлю!
да и ненадо разжигать оцередной флуд) хотя что это я, по сути это тема и есть Флуд)
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Просим издать One Piece

Сообщение eoll » 16 мар 2010, 01:46

О чорт... Я на форуме пишу только в двух темах, и одна из них флуд... как жить то теперь...
Аватара пользователя
eoll
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 06:22
Откуда: Петрозаводск

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Сов » 17 мар 2010, 14:00

Не могу понять, почему все в один голос утверждают, что КА даже в нынешнем состоянии не потянет Ван-Пис. И вот почему:
1. У издательства 40 лицензий (если считать и колл. издание Сновидений);
2. 15 лицензий закончены или доведены до последнего вышедшего тома:
Рок. поц.,
CROSS,
Бизен.,
Сокр.,
Сд. на неб.,
Пр. Аи,
Пр. Аи-Слухи с т.с.,
Пр. Аи-Призма П.З.,
StarCraft передовая,
Ван-Вон Х.,
Сновид.,
Артемис Фаул,
WarCraft трилогия с.р.,
+ 2 колл. издания):
3. В 13-и лицензиях осталось выпустить 21 книгу:
колл. изд. Сновид.-1,
WC. Рыцарь смерти-1,
WC. Легенды-1,
StarCraft Академия призр.-3,
Темное м.-1,
Невеста д.-1,
Двери Х.-1,
Кр. сад-1,
Темные мат. К.К.-4,
Drug-on-2,
Cat. Freaks-2,
Арт.Фаул: Миссия в А.-1,
Мир WC-2.
4. Оставшиеся 12 лицензий:
Берс.-34,
Обит.анг.-20,
Корз.фрукт.-23,
Сэндман-11,
Люцифер-11,
Лег.о вамп.-7,
Т.смерти-6+1,
Притяжение-12,
Клейм.-13,
Блич-37,
Наруто-40,
Жемчуг д.-39.
А теперь логика. 28 лицензий можно выпустить за 2 года - по тому в месяц. А сдает КА в месяц ~5 книг (в среднем.)
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Сов » 17 мар 2010, 14:07

Т.е. в году может выйти 60 книг. 60 минус 10 книг на мелкие лицензии = 50 томов крупных лицензий в год. Т.е. на каждую из 12-и лицензий приходится по 4 тома в год. Ну а теперь ущемим права фанатов и доведем количество книг на крупную серию до 3 штук в год. Получаем: 50 делим на 3 = 18 лицензий. Разумеется, я не призываю КА срочно лицензировать еще 6 многотомников, но еще один сериал (т.е. Ван Пис) компания потянет легко. (ИМХО)
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Gaarka » 17 мар 2010, 14:12

У них сейчас в простое 4 лицензии из манги, а также два графических романа. Если учесть, что с новыми лицензиями куча проблем, то все лицензии начнут выпускаться в самом лучшем случае только к осени этого года. Также, не все книги выходят раз в месяц, такие как Death Note, в которых куча текста и верстки выпускаются раз в 2-3 месяца, вот и считайте.
Новые лицензии не нужны до тех пор, пока не наладится выпуск старых, взять того же блича: лицензия страя, а выпущенно всего ничего. Да и One Piece не так легок в переводе, как скажем Наруто.

доведем количество книг на крупную серию до 3 штук в год. Получаем: 50 делим на 3 = 18 лицензий

Вот это кстати бред, кол-во лицензий никак не увеличит выпуск томов в целом.
Последний раз редактировалось Gaarka 17 мар 2010, 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Просим издать One Piece

Сообщение EyeAlchemist666 » 17 мар 2010, 14:14

Сов ну ты гений!
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Сов » 17 мар 2010, 14:21

Gaarka, а у Фабрики минимум 25 неначатых лицензий, из которых к концу года будет начато максимум 15. И это не говоря о том, что они налицензируют за год еще 20 каких-нибудь однотомников. Вот у них новые тома можно ждать по году. А у КА не так. Они не распыляются и ведут работы нормально. А серии не начаты из-за проблем вроде неутвержденных обложек (плюс работа с цветом (я про комиксы и граф. романы) отнимает, кажется, больше усилий).
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Сов » 17 мар 2010, 14:24

UPD: Gaarka, в смысле "бред"? Я и не думал даже, что увеличение кол-ва лицензий увеличит число томов. Конечно же, уменьшит! С 4-ех томов до 3-ех.
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron