Просим издать One Piece

в этот раздел помещаются уже неактуальные темы

Модератор: Otaking

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Gaarka » 04 сен 2010, 09:11

Как увидят человеческую мангу с нормальной графикой, так забросят ваш кусок к чертям

Наличие собственного стиля — скорее плюс, чем минус. И там, кстати, вполне себе такая прорисовка для недельной манги)
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Просим издать One Piece

Сообщение chum_chum » 04 сен 2010, 13:07

Gaarka писал(а):
Как увидят человеческую мангу с нормальной графикой, так забросят ваш кусок к чертям

Наличие собственного стиля — скорее плюс, чем минус. И там, кстати, вполне себе такая прорисовка для недельной манги)

Наличие хорошего, годного стиля. А не упрощенного, дабы удобней можно было нарисовать за неделю
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Gaarka » 04 сен 2010, 13:14

Наличие хорошего, годного стиля. А не упрощенного, дабы удобней можно было нарисовать за неделю

Пожалуйста, приведите пример еженедельников с рисовкой "Хорошей, годной". Death Note Bakuman не считаются.

упрощенного

Хм, рисовка Ван-писа много интересней нарутобличей, и нельзя сказать, что в таком стиле рисовать проще…
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Просим издать One Piece

Сообщение pivo2 » 04 сен 2010, 13:47

А не упрощенного, дабы удобней можно было нарисовать за неделю

Ода как раз рисует с огромным количеством деталей. Совершенно пустой наговор.
Аватара пользователя
pivo2
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:31

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Slash Freezen » 04 сен 2010, 13:51

Наличие хорошего, годного стиля. А не упрощенного, дабы удобней можно было нарисовать за неделю


Друг мой, поверь, рисовать в этом стиле ровно настолько же сложно\просто, сколько рисовать в любом другом стиле еженедельной манги. Нужно уметь улавливать разницу между упрощённой рисовкой и нестандартной стилистикой. То, что рисовка тут немного, скажем так, "детская", ещё не значит, что она примитивная и в ней легче рисовать. Человек, всю жизнь рисовавший стиле, скажем, Хеллсинга или Наруто (к слову: последние главы этой манги - яркий пример упрощения рисовки по сравнению с первыми), никогда не сможет свободно рисовать в точно таком же стиле, в каком нарисован One Piece. Он сможет приблизиться к нему, но полностью повторить - нет.

А теперь, что кроме стилистики имеют рисунки Оды-сана. А они имеют:
а) прекрасно переданную перспективу (чувство перспективы у автора на высоте, такое мало, где увидишь)
б) замечательную детализацию (да-да, в манге очень много мелких деталей, на которые многие другие "еженедельные" мангаки просто забивают)
в) красивейшие сказочные пейзажи (для еженедельной манги, согласитесь, очень недурно?)
Если я говорю "хорошо или "плохо" - это ещё не значит, что остальные думают так же.
Аватара пользователя
Slash Freezen
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:56

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Gaarka » 04 сен 2010, 15:08

Согласен со Slash Freezen. Перспектива действительно передается неплохо. Мало линейки — тоже огромный плюс в копилку Оды. Добавим прорисовку персонажей и кучу атрибутов оных. Также, отмечу красивейшее изображение огня, проработку кораблей и то что не использует где надо и не надо скринтоны.
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Просим издать One Piece

Сообщение chum_chum » 04 сен 2010, 15:23

Герои нарисованы слишком убого. И есть еще много мангак, которые и без этих карикатур прекрасно передают атмосферу.
прекрасно переданную перспективу (чувство перспективы у автора на высоте, такое мало, где увидишь)

Тысячи таких мангак
замечательную детализацию (да-да, в манге очень много мелких деталей, на которые многие другие "еженедельные" мангаки просто забивают)

Многие, но не все. Из тройки Нарута-Хлорка-Кусок Ода действительно выделяется
красивейшие сказочные пейзажи (для еженедельной манги, согласитесь, очень недурно?)

Пейзажи как пейзажи, тащемта
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Gaarka » 04 сен 2010, 15:30

Полное отсутствие адекватных аргументов, больше похоже на треп неознакомившегося с произведением человека. Или же вы просто не обращаете внимание на детали рисовки. Я не особо люблю В-П, но Ода — один из лучших художников, рисующий еженедельную мангу. У него почти идеально композиционное расположение элементов во фрейме, а это хоть чего-то да стоит…
Тысячи таких мангак

Пейзажи как пейзажи, тащемта

Где примеры?

В принципе могу сейчас поднапрячся и сделать экспозицию из примеров пейзажей по крайней мере 10 тайтлов. Для "нешарящих" даже с адекватным пояснением красоты оных.
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Просим издать One Piece

Сообщение chum_chum » 04 сен 2010, 15:36

Gaarka писал(а):Полное отсутствие адекватных аргументов, больше похоже на треп неознакомившегося с произведением человека. Или же вы просто не обращаете внимание на детали рисовки. Я не особо люблю В-П, но Ода — один из лучших художников, рисующий еженедельную мангу. У него почти идеально композиционное расположение элементов во фрейме, а это хоть чего-то да стоит…
Тысячи таких мангак

Пейзажи как пейзажи, тащемта

Где примеры?

Если честно, ВП мне не нравится именно из-за сюжета. Специфическая прорисовка героев лично меня отталкивает, задники довольно интересные.
А примеры должен приводить не я, а мои оппоненты.
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Просим издать One Piece

Сообщение Gaarka » 04 сен 2010, 15:38

А примеры должен приводить не я, а мои оппоненты.
Обычно доказывает оппозиция. Но если вы так хотите, то как только освобожусь от работы растолкую. Правда боюсь придется до завтра подождать…
Последний раз редактировалось Gaarka 04 сен 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron