Просим издать FullMetall Alchemist

в этот раздел помещаются уже неактуальные темы

Модератор: Otaking

Re: FullMetall Alchemist

Сообщение Blacknote » 02 мар 2009, 16:16

Аноним писал(а):
Ага-ага! И будет Эдвард гонять с левой стальной рукой и правой стальной ногой! Нормально вообще! Похоже, вы, товарищ, в Алхимике не разбираетесь!

А это принципиально?

аааааааааааааааааааааааааааааа.... Я промолчу.... Послушайте, кто не в теме, пожалуйста, не надо влезать в разговор. Надоели уже (модераторы, если что, извините, но это уже совсем перебор...)
BZZZZZZZT... Robo_Ky!
Аватара пользователя
Blacknote
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:35
Откуда: г.Екатеринбург

Re: FullMetall Alchemist

Сообщение Аноним » 02 мар 2009, 17:59

аааааааааааааааааааааааааааааа.... Я промолчу.... Послушайте, кто не в теме, пожалуйста, не надо влезать в разговор. Надоели уже (модераторы, если что, извините, но это уже совсем перебор...)

Почему это я не в теме? Почему это уже совсем перебор? Какая разница, скажите мне на милость, какие рука и нога отсутствуют у Эдварда? Это же всего лишь комикс, зачем так серьёзно относиться?
inb4
понимаешь оригинал это ваще другое тут все лучше качетсво, сюжет, даже профессия и технологии
Аноним
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:50

Re: FullMetall Alchemist

Сообщение Dark Phoenix » 02 мар 2009, 18:50

Аноним писал(а):зачем так серьёзно относиться?

Потому что они серьезно к этому относятся, вот почему.
Жизнь вообще - последовательность глупых поступков, в конце концов завершающаяся смертью.
И этот форум - лишь кусок информационного пространства, которых хранится в какой-то железной коробке.
Зачем к этому относится серьезно? Правильно, незачем. Но люди относятся.
Так что я попрошу вас привести более весомые аргументы, или лучше - промолчать.
Сорри за оффтопик.
По нити разорванных вен,
По книге своих перемен,
Тропою измен,
Но ведь вольному - воля?..
Аватара пользователя
Dark Phoenix
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 21:08

Re: FullMetall Alchemist

Сообщение TopoR » 02 мар 2009, 22:51

Да Господи, отдадим FMA "Истари" и всё :)
да пиратское издание в разы лучше того, чтобы получилось у КА, в этом я уверен.
Уж лучше качественно и долго, чем тяп-ляп и... всё-равно долго ведь получается :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TopoR
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:21
Откуда: Москва

Re: FullMetall Alchemist

Сообщение Suzaku916 » 02 мар 2009, 22:55

С Истари Алхимика наши внуки дочитывать будут.
Suzaku916
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:53

Re: FullMetall Alchemist

Сообщение TopoR » 02 мар 2009, 23:03

Suzaku916 писал(а):С Истари Алхимика наши внуки дочитывать будут.

Ой как замечательно, это вы по КЭТу так решили? Вам, конечно видней, но мангака выпустил только 2 тома, Истари самим чтоль рисовать?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TopoR
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:21
Откуда: Москва

Re: FullMetall Alchemist

Сообщение Rome » 03 мар 2009, 12:57

Blacknote писал(а):
Аноним писал(а):
Ага-ага! И будет Эдвард гонять с левой стальной рукой и правой стальной ногой! Нормально вообще! Похоже, вы, товарищ, в Алхимике не разбираетесь!

А это принципиально?

аааааааааааааааааааааааааааааа.... Я промолчу.... Послушайте, кто не в теме, пожалуйста, не надо влезать в разговор. Надоели уже (модераторы, если что, извините, но это уже совсем перебор...)

Если история интересная, такая мелочь на общем перевёрнутом фоне погоды не делает.
Для примера: книжки от Сакуры-Пресс читать одно удовольствие, хотя они и отзеркалены и звуки перерисованы (здесь не имеется ввиду качество печати и бумаги). Где лево-право принципиально, делаются соответствующие сноски с пояснением.
И вообще это дело вкуса.
+
Аватара пользователя
Rome
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:47

Re: FullMetall Alchemist

Сообщение inkvisitor » 10 мар 2009, 21:16

Я бы предпочла, чтобы "Цельнометаллического Алхимика" издавало именно КА. Перевод качественный, четкость картинки прекрасная, скорость выпуска просто очень хорошая... Кроме того, КА не зеркалит мангу, а это на самом деле очень важно... Но вы мне скажите, пожалуйста, ЧЕМ вас так не устраивает КА? Да, случаются опечатки, ошибки. Да где их нет? comics factory тоже прекрасно справляется со своей задачей, но и у них бывают ошибки. Сколько раз я замечала неточность в переводе, но не действовать же из-за этого на нервы издателям!? Пиратское издание я не поддерживаю, и никогда не поддерживала. А тиражи? Насколько же малы были тиражи у того же comics factory, что до Санкт-Петербурга и Москвы ВООБЩЕ не дошел 6 том "Магазинчика ужасов"? В пару магазинов завезли (5-6 экземпляров), и все, пропали. И сравните с тиражами КА! Да это фантастика, нам несказанно повезло! Да и в других издательствах минусов предостаточно, у КА все на уровне. Не понимаю ваших возмущений.

"Цельнометаллический Алхимик" - великолепная манга. Сюжет в ней потрясающий, философский. И там очень важно хорошее качество перевода (и незеркальность!), поскольку перевести и не исказить смысл текста не так-то просто. На мой взгляд, КА - лучший вариант.
Жду: Ouran High School Host Club; Princess Princess; Fruits Basket; Vampire Knight; Chobits; Loveless; Full Metal Alchemist; Inuyasha; Kuroshitsuji; Love Hina; Pandora Hearts; Rozen Maiden; Soul Eater; Pure; Hikaru no Go.
Аватара пользователя
inkvisitor
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:10

Re: FullMetall Alchemist

Сообщение Suzaku916 » 10 мар 2009, 21:56

Такие лицензии как Алхимик надо отдавать только КА.Все ее плюсы были перечислены выше.
Еще хороши Сакура-Пресс,но со сроками они подводят(уже надоело ждать 15-й том Ранмы).
Suzaku916
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:53

Re: FullMetall Alchemist

Сообщение Юко-сан » 11 мар 2009, 13:44

inkvisitor писал(а):Но вы мне скажите, пожалуйста, ЧЕМ вас так не устраивает КА?


1. Отвратительная бумага. Несчастного Наруто мало того, что коряво перевели, так еще и издали на бумаге очень напоминающую туалетную. Простите, но когда в книге страницы отказываются лежать вместе и косплеят ежика, то это уже не книга.(у тех экземплярах, что я видела в моем городе, страницы тома топорщились во все стороны. Обычно такой эффект возникает, если книгу намочить, а потом высушить на солнце)

2. Перевод(+отсутствие именных суффиксов). Почитайте Наруто или одноименную ветку на этом форуме.Вы хотите видеть Алхимика с таким же количеством отсебятины и переводом для дошкольников?

3. Сроки. Я не сторонник жертвовать качеством ради скорости.А у КА именно это мы и наблюдаем.

inkvisitor писал(а):А тиражи? Насколько же малы были тиражи у того же comics factory, что до Санкт-Петербурга и Москвы ВООБЩЕ не дошел 6 том "Магазинчика ужасов"?


Раскрою страшную тайну. В моем родном Иркутске он тоже не появился, но у всех заинтересованных шестой том есть, потому что заказали вовремя.Кроме того, Фабрика еще допечатки выпускает.
Юко-сан
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 20:24

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron