Trinity Blood

Модератор: Otaking

Trinity Blood

Сообщение Сов » 02 апр 2010, 11:20

Кто там говорил, что эту мангу трудно достать в хорошем качестве? Вот, получите и распишитесь! :-)))))
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Trinity Blood

Сообщение Liera » 02 апр 2010, 16:40

"Comix-Art", я переводчик этой манги с английского с сайта Neverending Dream, мы её когда-то заморозили, потому что не было эдитора. У меня к вам большая-большая просьба )). Вот если взять, допустим, томик "Кафе таро" от ФК и "Красный сад" от вас, то видно, что у вас бумага толще, жёстче и потемнее. А у них трогать приятно, гладко, рисунок на белой гибкой бумаге, краска пальцами не ощущается, весит меньше. (Хотя сейчас и они испортились в этом отношении.) И вот очень вас прошу, просто на коленях умоляю - сделайте бумагу лучше хотя бы для "Vampire Knight" и "Trinity Blood", это же такие красивые вещи с изысканной рисовкой! Популярность и от бумаги будет зависеть, ведь кому нужен толстый томик с махровыми краями, если можно взять более стильный томик - компактный, аккуратный и гладкий. А то та же "Невеста дьявола" - кошмар какой-то. Держа в руках очередной том "Наруто", всегда её вспоминаю.
Если вам понадобится, могу чем-нибудь помочь в отношении сюжета, вычитать текст и т. п. (бесплатно), остальные фандомцы, думаю, тоже будут в этом заинтересованы. Переводить вы, наверное, будете с японского. Только умоляю, не вставая с колен, ну не обидьте вы нас с этой бумагой!
Liera
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:35

Re: Trinity Blood

Сообщение Rina-San » 02 апр 2010, 18:42

ППКС про бумагу! К_А мне стали нравиться значительно больше чем раньше после появления хоть и тонесеньких, но цветных страничек, но бумага - воистину то что больше всего бесит - мало того что неприятная, но томики такой толщины уже не помещаются в шкафу!
Регулярно покупать много серий - жить негде станет.
Я уже подумываю, какую мангу покупать бросить, чтобы отсеять лишнее, высвобождая место для самого-самого.
Но вам-то разве это будет выгодно?
Я хочу Rozen Maiden с красивыми бонусами !!!
Аватара пользователя
Rina-San
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 19:32
Откуда: Москва

Re: Trinity Blood

Сообщение Gaarka » 02 апр 2010, 19:12

Rina-San писал(а):ППКС про бумагу! К_А мне стали нравиться значительно больше чем раньше после появления хоть и тонесеньких, но цветных страничек, но бумага - воистину то что больше всего бесит - мало того что неприятная, но томики такой толщины уже не помещаются в шкафу!
Регулярно покупать много серий - жить негде станет.

kxe-kxe, в Японии и Америке точно такие же по толщине тома, а толщина томов "Самого крупного издательства манги в России" (книги которого у нас в городе купить практически нереально) обусловленна утоньшением бумаги и соответственно ухудшением ее кач-ва.
Bakuman.ru Project edit, clean, typeset
Gaarka
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:59
Откуда: Владимир

Re: Trinity Blood

Сообщение infanta018 » 02 апр 2010, 19:34

Gaarka писал(а):
Rina-San писал(а):ППКС про бумагу! К_А мне стали нравиться значительно больше чем раньше после появления хоть и тонесеньких, но цветных страничек, но бумага - воистину то что больше всего бесит - мало того что неприятная, но томики такой толщины уже не помещаются в шкафу!
Регулярно покупать много серий - жить негде станет.

kxe-kxe, в Японии и Америке точно такие же по толщине тома, а толщина томов "Самого крупного издательства манги в России" (книги которого у нас в городе купить практически нереально) обусловленна утоньшением бумаги и соответственно ухудшением ее кач-ва.

Да, местами у ФК бумага настолько тонка, что аж просвечивает. И, как Gaarka и написал, японские и американские томики, напротив, такие же, как и у КА - и качество бумаги конкретно в американских просто великолепно. У КА, конечно, бумага несколько потолще. С другой стороны, насколько я понимаю, в иностранных изданиях вообще какой-то другой вид бумаги.
В общем, in my humble opinion, томики КА очень неплохи. Очень хотелось бы, чтобы дизайн их именно что и не опускался до уровня ФК.
=$_$=
Аватара пользователя
infanta018
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 07:04
Откуда: Москва

Re: Trinity Blood

Сообщение Barrudas » 02 апр 2010, 23:08

Не, такую бумагу, как у Фабрики нам не надо. Кстати, бумага у КА в последнее время сильно исправилась - стала белее и менее шершавая. По качеству напоминает то, что было в коллекционке "Варкрафта".
Barrudas
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 11:40

Re: Trinity Blood

Сообщение Liera » 03 апр 2010, 06:57

Белая гладкая бумага всегда считается качественнее. В транспорте и лежа на кровати всяко хочется держать не кирпич, который обеими руками надо с усилием разворачивать, а нормальную книгу, с которой и одной рукой можно справиться. Ну и тратить на всякие сериальчики в полтора раза больше места, чем можно было бы, совсем не айс.
А коллекционку "Варкрафта" видела, не купила как раз из-за бумаги: шершавая и серая. Это же не что-нибудь, а коллекционка! Раздельные тома есть, и хорошо.
Я ничего особого не прошу, просто хочу донести, что манга - это графическое искусство, её любят глазами. Я VK и TB люблю именно за рисовку, там полутона серого, переливчики разные, глазки блестят и бликуют, сёдзёшные фоны в цветочек, а на сероватой или желтоватой толстой жёсткой бумаге эта красота совсем не так будет смотреться. Не зря же контраст - одна из основных характеристик мониторов.
А ещё я аллергик, мне вот это держание и разворачивание манги с усилием доставляет неприятные ощущения, если я краску и шершавую бумагу долго трогаю пальцами.
Надо стремиться к лучшему, бумажную книгу же не переделаешь, а стоять на полке она долго будет. У меня есть корейские томики с жёлтой просвечивающей бумагой, и хочется другого для любимых тайтлов. ^_____^
Liera
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:35

Re: Trinity Blood

Сообщение Barrudas » 03 апр 2010, 09:47

Liera писал(а):Белая гладкая бумага всегда считается качественнее.

В последнее время заказываю себе кучу манги из Японии, так не могу сказать, что там везде белая бумага. Если брать коллекционки того же Клампа, то да, там меловка, а обычные томики выходят на желтовато-сероватой бумаге. Из всех издательств выделяется только Гентоша, у них бумага чуть белее. Насчет гладкости спорить не буду. :) А вот в американских изданиях бумага почти всегда 100% шлак. Особенно Токиопоп этим грешит

Liera писал(а):А ещё я аллергик, мне вот это держание и разворачивание манги с усилием доставляет неприятные ощущения.

Больше всего проблем с разворачиванием у Истари, их "Невесту" вообще раскрыть нормально невозможно, особенно из-за толщины бумаги и маленького формата. А лучше всего, с этим делом, как ни странно у Пальмы, им как-то хитро удалось подобрать грать между хорошим клеем и толщиной бумаги. Вот если бы КА у них этому научились. :)
Barrudas
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 11:40

Re: Trinity Blood

Сообщение Rina-San » 04 апр 2010, 08:59

Когда я писала про бумагу К_А почему-то пара человек решили что я сравниваю с Ф_К но я и в уме их не держала; раньше те меня устраивали бумагой, сейчас же качество их ужасно, и не будем об этом.
Но вот когда упомянули Пальму - вот это да, вот такую бумагу я хочу увидеть у К_А, пусть даже без суперобложки (хотя и обидно), но там и бумага приятная на ощупь, вид и цвет, и толщина томиков нормальная. Чем интереснее мне новые тайтлы К_А тем больше хочется увидеть их на такой бумаге как у П_П...
А на какой туалетной или оберточной бумаге могут издаваться манга и другие комиксы в других странах меня мало интересует, поскольку я покупаю в основном наших издателей, вот между ними и сравниваю, и если у одного-двух бумага что надо, значит можно ведь, значит есть хорошая бумага, есть хорошая типография, значит в принципе возможно на нашей территории, и миядзаки с ней, с токиопоповской америмангой в америке, пусть америаканцы и беспокоятся о ее качестве.
Я хочу Rozen Maiden с красивыми бонусами !!!
Аватара пользователя
Rina-San
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 19:32
Откуда: Москва

Re: Trinity Blood

Сообщение Kaito Sai » 04 апр 2010, 10:38

Честно говоря, по различию качества бумаги могу отметить + к ФК только тем, что у них черный цвет действительно черный, а не серый.(по крайней мере в первых изданиях) Чего не могу сказать о КА.
У людей здоровое чувство юмора (с) Граф
А у нас нездоровое чувство пафоса XDD (с) Няша
Kaito Sai
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:28
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron