Цифровой контент

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Цифровой контент

Сообщение naugrim » 11 июл 2010, 07:10

Добрый день!
ОЧЕНЬ хочется, чтобы Ваше издательство начало продавать мангу-аниме в цифровом виде! На данный момент в Россию уже завезено 80000 Ipad`ов на которых очень удобно читать мангу, но приходится пользоваться пиратскими версиями перевода манги. Ваша продукция продается на OZON.ru где уже реализована (хоть и в самом зачаточном виде) продажа цифровых книг, возможно я не компетентен в этом вопросе, но мне кажется что наладить продажу в цифре вашей продукции посредством OZON.ru или даже того же Apple Store ничего не стоит. Очень часто приходиться по работе уезжать в долгосрочные командировки из страны и брать с собой весь книжный шкаф естественно возможности нет. Простите за крик души, но в конце концов ребята на дворе 21 век, сколько можно по старому работать. Как пример чего бы хотелось в идеале http://itunes.apple.com/us/app/marvel-c ... 27738?mt=8 , собственная программа для покупки и чтения манги, но я не программист и Вы пока еще не Marvel и поэтому не имею малейшего представления сколько стоит разработка подобного софта.
Прошу как сторонник лицензионщины прислушайтесь ко мне, не обрекайте и дальше довольствоваться пиратщиной...

Спасибо!

Покопавшись в интернете нашел вот эту компанию которая заниматься как раз тем что нужно, возможно она будет полезна для Вашего интернет-магазина:
http://mobitech.ru/products/userapps/mstore_brief.html
naugrim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 06:46

Re: Цифровой контент

Сообщение dead notka » 11 июл 2010, 09:08

Ага, кто-нить один заплотит за это, а потом вся Россия будет сидеть и ждать, пока он выложит книгу где-нить на торенте, чтоб рейтинг поднять
Аватара пользователя
dead notka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:14

Re: Цифровой контент

Сообщение pivo2 » 11 июл 2010, 10:57

Прошу как сторонник лицензионщины прислушайтесь ко мне, не обрекайте и дальше довольствоваться пиратщиной...

сходи в магазин и купи эту самую лицензию. вообще не понимаю,какой от нее кайф,если ты даже в руках подержать не можешь. чушь какая-то.

да и про торрент пример верен.
Аватара пользователя
pivo2
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:31

Re: Цифровой контент

Сообщение EyeAlchemist666 » 11 июл 2010, 13:22

На Фабрику комиксов посмотрите, на их "Redrum" который свободненько раздаёться на руторенсе (даже ошибки сохранились) так что пиратовщины будет еще больше)

З.Ы. pivo2 +1 тож люблю держать мангу в руках)
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Цифровой контент

Сообщение naugrim » 11 июл 2010, 18:12

dead notka писал(а):Ага, кто-нить один заплотит за это, а потом вся Россия будет сидеть и ждать, пока он выложит книгу где-нить на торенте, чтоб рейтинг поднять

Вопрос лишь в кол-ве проданной манги издательством, а не в кол-ве украденного. Выпуск в бумаге ни сколько не защищает от пиратов. Я больше чем уверен, что для товаров в цифре есть свой рынок, пусть он в данный момент не большой, но он сильно увеличится в ближайший год из-за появления портативных и удобных ридеров типа Ipad.

pivo2 писал(а):сходи в магазин и купи эту самую лицензию. вообще не понимаю,какой от нее кайф,если ты даже в руках подержать не можешь. чушь какая-то.
да и про торрент пример верен.

В данный момент живу в Вашингтоне, тут русскую мангу не продают, что мне прикажете делать если не качать мангу с торрентов?
Я ничего не писал против бумажной продукции, если Вам хватает в бумажном виде - рад за Вас! Но лично мне нужен цифровой вариант.

EyeAlchemist666 писал(а):На Фабрику комиксов посмотрите, на их "Redrum" который свободненько раздаёться на руторенсе (даже ошибки сохранились) так что пиратовщины будет еще больше)

Еще и по этому стоит продавать самим цифровую версию, чтобы исправлять ошибки в режиме онлайн. А от появления офицальной версии цифры пиратов больше не станет, а увиличится лишь кол-во купленной манги у самого издательства.
naugrim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 06:46

Re: Цифровой контент

Сообщение Natalia » 12 июл 2010, 12:10

Боюсь, это откладывается до той поры, пока кто-нибудь не изобретет эффективный способ борьбы с пиратством. :)

naugrin, есть интернет-магазины, которые доставляют заказы в Америку. Увы, пока ничего больше предложить не могу.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Цифровой контент

Сообщение naugrim » 12 июл 2010, 21:02

Natalia писал(а):Боюсь, это откладывается до той поры, пока кто-нибудь не изобретет эффективный способ борьбы с пиратством. :)

naugrin, есть интернет-магазины, которые доставляют заказы в Америку. Увы, пока ничего больше предложить не могу.

Простите, но по мне это звучит как отговорка. Все современные печатные издания Европы и Штатов по большей части уже перешли на цифру и пираты им ни по чем: продажи растут, прибыль растет, улучшается кач-во продукции. Да конечно пираты никуда не делись, но когда есть из чего выбирать есть люди которые предпочитают пользоваться удобными сервисом за деньги, чем брать бесплатно прикладывая к этому усилия. Возможно в Европе и Штатах таких людей больше чем у нас, но уверен что и у нас их не мало.
Удобно пинять на проблемы с пиратством и работать в прежнем ключе, не предпринимая ничего для улучшения ситуации, но это не эффективно. Сейчас пираты выполняют работу цифровых издательств, предоставляя бумажную продукцию в цифровом виде в цифровой век и все люди пользующиеся их плодами труда привыкают к такой ситуации. Виноваты сами издательства, что создали такую ситуацию когда людям не из чего выбирать и остается только пользоваться пиратской продукцией.
В данный момент у нашей почты проблемы с доставкой, то что должно дойти за 3 недели сейчас доставляется за 3 месяца, об этом шумят уже 3 месяца любители ебэя и амазона и других интернет магазинов. Я ссылался на отсутствие возможности таскать повсюду книжный шкаф не в поиске решения сделать это, а в поиске альтернативы ;)
В любом случае спасибо, что ответили, пусть ответ был и не утешительный. Я лишь только надеюсь, что снизойдет что-то свыше на головы издателей и они наконец то поймут, что пора смотреть в будущее, а не в прошлое.

Еще раз спасибо,
Ваш искренний читатель.
naugrim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 06:46

Re: Цифровой контент

Сообщение Spitfire » 12 июл 2010, 23:14

А кто знает, как в Японии с цифровой мангой обстоят дела? Интересно очень.
Я лично цифровую не принимаю, мне и приятнее книгой и просто очень неудобно в цифровом виде из-за плохого зрения.
Вообще-то вопрос интересный, может и правда много кому манга была бы удобная в таком виде.
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Цифровой контент

Сообщение v1nx » 13 июл 2010, 02:17

Spitfire писал(а):А кто знает, как в Японии с цифровой мангой обстоят дела? Интересно очень.
Я лично цифровую не принимаю, мне и приятнее книгой и просто очень неудобно в цифровом виде из-за плохого зрения.
Вообще-то вопрос интересный, может и правда много кому манга была бы удобная в таком виде.

В японии с этим так себе, но не из-за пиратства(за распространение равок там очень быстро находят и сажают, поэтому сейчас с равками большой напряг как раз). Некоторые издательства выкладывают мангу и в цифровом виде, но как правило с достаточно большой задержкой.
Опять же - бумажная манга это еще и коллекционный материал, хоть и не всегда. В добавок ее можно по прочтению сдать в специальные магазинчики, которые торгуют "подержанной" мангой - целую серию можно купить за очень небольшие деньги.
Там свои законы и индустрия построена несколько иначе чем на западе или у нас. Если на западе и у нас(хоть и с сильным отставанием) идет переход на методы цифровой доставки контента(фильмы, игры, книги) - то там этого наблюдается куда меньше. Достаточно сравнить объемы продаж блюреев в США и Японии :)

naugrim
"Все современные печатные издания Европы и Штатов", в Европе мангу издают не особо больше чем в России, так что сравнивать странно.
С США сравнивать тоже глупо, ибо как правильно отмечено - "есть люди которые предпочитают пользоваться удобными сервисом за деньги, чем брать бесплатно прикладывая к этому усилия". В России все с точностью наоборот - у нас нет удобных сервисов за приемлемые деньги, и люди предпочитают посидеть ночью с напильничком, а не платить кому-то за это деньги. Проблема у нас даже не столько в пиратах, это видно хотя бы потому что люди стали покупать лицензию. Проблема в способах ее доставки. Чтобы читать мангу с айпада нужен айпад. Вы вкурсе сколько он тут стоит? Я вам подскажу - от 37 980 до 49 990 руб. В России(т.е. за пределами Москвы) большинство семей на эти деньги живу месяцами. Е-ридер? Уже более реально. Но чтобы у людей появился стимул к покупке цифрового контента, это прежде всего должно быть очень удобно реализовано. У нас этого пока нет. Всякие QIWI и прочие аналоги пока есть не везде, да и проценты там порой переходят границы. Кредитка есть не у всех, особенно если мы говорим про основную целевую аудиторию - 14-20 лет.

Издатели в итоге тут просто разводят руками - они бы и рады продавать цифровой контент, но в России это пока бессмысленно. Лет через 5 может быть...
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Цифровой контент

Сообщение Natalia » 15 июл 2010, 15:48

naugrim писал(а):
Natalia писал(а):Боюсь, это откладывается до той поры, пока кто-нибудь не изобретет эффективный способ борьбы с пиратством. :)

naugrin, есть интернет-магазины, которые доставляют заказы в Америку. Увы, пока ничего больше предложить не могу.

Простите, но по мне это звучит как отговорка. Все современные печатные издания Европы и Штатов по большей части уже перешли на цифру и пираты им ни по чем: продажи растут, прибыль растет, улучшается кач-во продукции. Да конечно пираты никуда не делись, но когда есть из чего выбирать есть люди которые предпочитают пользоваться удобными сервисом за деньги, чем брать бесплатно прикладывая к этому усилия. Возможно в Европе и Штатах таких людей больше чем у нас, но уверен что и у нас их не мало.


Увы, их мало. Таких, кто согласен заплатить, притом что можно добыть то же самое бесплатно или намного дешевле у пиратов здесь ОЧЕНЬ мало. Продажи электронных книг тому доказательство - они так мизерны, что, если бы писатели получали гонорары только с таких продаж, не зарабатывали бы и на буханку хлеба в месяц. В Европе и Штатах у людей другой менталитет, не забывайте. И кроме того, как верно было сказано, подходящие "читалки" по карману очень мало кому.

v1nx, а насчет Европы у вас не очень точные сведения - за последние годы продажи манги там очень выросли, представитель одного издательства показывал весьма впечатляющие графики. Просто в той же Франции, Германии и Италии существует собственная традиция комиксов, и манга начала вытеснять их "родные" комиксы относительно недавно. В любом случае, нам их еще догонять и догонять :)
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron