Книги

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Книги

Сообщение EyeAlchemist666 » 26 фев 2011, 00:50

В теме обсуждаем что мы читаем/читали/будем читать кроме Манги и Комиксов.
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Книги

Сообщение Zippa » 26 фев 2011, 01:27

Давно не читал, книг, по сути не хватает времени, но из прочитанных хочу отметить "Королевкая Битва" Косюн Таками, Эйдзи Йоскава "Десять меченосцев. Миямото Мусаши", Кодзи Судзуки "Звонок. Кольцо", "Звонок. Спираль", "Темные Воды. Цикл из 7ми рассказов". Раньше читал взахлеб литературу японских писателей и отмечал много интересных книг и рассказов, но к сожалению, запомнил названия только этих. :(

Если кому-либо интересно, могу поподробнее поделиться мнением, пока только как то так :)
"The World" is not just a game...
Аватара пользователя
Zippa
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 08:19

Re: Книги

Сообщение Spitfire » 26 фев 2011, 05:01

Так же сто лет ничего не читала, в основном из-за того, что авторы мои уснули.
Пытаюсь осилить Пратчетта понемногу. Вообще читаю фэнтези, фантастику, научную фантастику. Из последних наших авторов уважаю В. Панова и А. Пехова.
Ну а там у кого что было, и Лукьяненко, пока не опопсел, Гаррисон, Желязны, Дивов, Бушков, Нортон, Кинг (изредка), Фрай еще.
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Книги

Сообщение Taly » 26 фев 2011, 08:46

Читаю серию Дом Ночи - про вампиров, куда лучше Сумерек (перевод афигенный). Этногенез понемногу читаю. Раньше сидела на Сталкере, потом увлечение прошло :) . Еще читаю Емца, так как с него вся моя страсть до чтения, из-за которой на меня орут родители, и началась.
Вследствие упадка мангапрома на нашем рынке перешла на косплей.
Аватара пользователя
Taly
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:32
Откуда: г. Иркутск

Re: Книги

Сообщение TIMA » 26 фев 2011, 09:24

Начал Улицкую читать.Но, видимо, не с той книги. :(
Там отдельные рассказы (книга "Первые и последние") о жизни, каких-либо людских проблемах, экшена нет, да мне он особо и не нужен.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Книги

Сообщение Triton4ik » 26 фев 2011, 11:43

Нравится серия "Коты-воители". Планирую на днях купить 3ю книгу.
Аватара пользователя
Triton4ik
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:25
Откуда: Воронеж

Re: Книги

Сообщение psychosocial » 26 фев 2011, 11:49

Недавно прочёл Король Артур и Спартак(Она же Восстание Спартака). На данный момент лучшее что я читал.
Жду: Хеллсинг(1 том), Рыцарь-Вампир(4 том), Легенда о Вампире(8 том), Клеймор 9 том.
Аватара пользователя
psychosocial
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:02
Откуда: Из далёкого Павлодара

Re: Книги

Сообщение TIMA » 26 фев 2011, 15:46

psychosocial писал(а):На данный момент лучшее что я читал.

Лучшее, что читал я - "Три товарища", от товарища Эриха Марии Ремарка. Просто шедевр. Пронизывающая любовь, безграничная дружба, проблемы "потерянного поколения"... Ничего лучше и захватывающей я пока и не видел.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Книги

Сообщение EyeAlchemist666 » 26 фев 2011, 20:53

Лучшее что читал я это Хроники Нарнии К. С. Льюиса (Да я люблю фэнтези) А также портрет Дориана Грея и Божественная Комедия (Данте) Комедия кстати оказалась более занятной чем я думал до её прочтения.
Преимушественно читаю фэнтези, из недавнего - прочел Город Эмбер (трилогия)
Также хочу приступить к серии "Сумерки" незнаю втянусь или нет но мне много раз советовали прочесть (я и поддался на уговоры)
З.Ы. Да еще читал серию романов ГП, остались после прочтения приятные воспоминания (Ностальгию вызывает по детству)
З.Ы.Ы. Также ценю и уважаю серии Соломон Кейн и Ведьмак
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Книги

Сообщение Xelita » 26 фев 2011, 21:47

А я никак не могу на Гэндзи настроиться... обидно :( Так ждала пока переиздадут, чтобы спокойно пере-до-читать....
Аватара пользователя
Xelita
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:02
Откуда: Иркутск

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron