Ван Пис лицензирован

Модератор: Otaking

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение Fire-san » 05 окт 2011, 09:45

Извините конечно, но... почему вы "блич" оставили "бличем", а не "хлоркой"? а тут взяли и "ван-пис" перевели как "большой куш"...чем он хуже чем тот же блич и т.д.? ведь большинство люди даже из-за названия будут относится к этой манге без интереса... на форумах онлайн манги и т.д. большинство люди пишут что перевод названия это БРЕД... неужели переводчики в "СА" не знают что переводить имена и названия нежелательно?(

p/s: так же примерно до 50 главы рисовка ван-писа ужасная.. так что на многое не рассчитывайте большинство читателей не выберут эту мангу из-за нее так что..ну я все сказал.
Fire-san
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:35

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Artic » 05 окт 2011, 10:00

chum_chum писал(а):
Artic писал(а):А меня по прежнему волнует будут ли цветные страницы?Вроде они цветные сначала:

Эти страницы печатались только в журнале. В томиках их не будет.

Ооооу щит!!Ну Ка бы исключение сделали :D
Пожелания к манге: Bakuman, Soul eater,Sayonara Zetsubou Sensei
Аватара пользователя
Artic
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:40
Откуда: Кёнигсберг

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение Nomand » 05 окт 2011, 10:17

Прошу от лица всех фанатов. Не переводите название One Piece, ведь это имя собственное. К тому Эйитиро Ода, наверняка, придумал это название не спроста. Ведь не понятно что такое One Piece и ни как не подходит название Большой куш, это же не гора денег. К тому же если хотите перевести название, переведите тогда "Одним куском" а лучше "Ван Пис". Заранее спасибо, надеюсь вы прислушаетесь к мнению фанатов. Вы можете легко посмотреть в интернете переводы любителей и ведь они переводят очень хорошо.
Nomand
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:05

Re: Технические вопросы, поправки

Сообщение Nomand » 05 окт 2011, 10:24

Прошу от лица всех фанатов, не переводить название манги и аниме "One Piece". Это имя собственное и никто не знает, что такое One Piece. Наверняка Эйитиро Ода специально придумал такое непонятное название, а Большой куш ассоциируется с горой денег, а не с богатством, которое оставил Гол Д. Роджер, хотя может это совсем и не богатство. Поэтому One Piece очень подходит, кто знает что это на самом деле. Прошу вас оставь название One Piece или переведите "Ван Пис" или на крайний случай "Одним куском" но ни как не Большой куш. Прислушайтесь к фанатам и посмотрите в интернете как переводят любители, они переводят очень даже хорошо и вам будет от этого польза, т.к. фанаты с большей радостью купят томики с привычным для них переводом.
Nomand
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:05

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Igrog » 05 окт 2011, 10:33

Artic писал(а):
chum_chum писал(а):
Artic писал(а):А меня по прежнему волнует будут ли цветные страницы?Вроде они цветные сначала:

Эти страницы печатались только в журнале. В томиках их не будет.

Ооооу щит!!Ну Ка бы исключение сделали :D

Вряд ли будут цветные.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Natalia » 05 окт 2011, 10:36

Снова Bazil писал(а):Можно просто оставить на обложке и корешке One Piece,А в манге везде писать по русски Ван Пис.
И вот что меня волнует:В английских томах Rononoa ZoLo.
Надеюсь в русских танкобонах,как и в японских,будет ZoRo?[


Зоро, да. И Луффи, разумеется. Мы даже с японцами консультировались насчет имен, чтобы не промахнуться.

Думаете, сокровище - китаец по фамилии Пис? :)

Насчет цветных страниц: увы, не можем сделать. У Шуэйши все строго: должно быть один-в-один как в японском танкобоне :(
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение ева-тян » 05 окт 2011, 10:37

японцы говорят Ван Пис
американцы говорят Ван Пис
французы говорят Ван Пис
и только русские будут говорить Большой Куш
ева-тян
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Святослав » 05 окт 2011, 11:03

Ahiru-chan писал(а):После прочтения всех этих страниц с холиваром,создалось ощущение,что люди у нас покупают мангу исключительно из-за красивой цветной обложечки и написанного красивым шрифтом названия.Вот честно,не понимаю всей трагичности ситуации - вы будете название читать миллион раз или хоть раз откроете и почитаете саму мангу? Главное чтобы в переводе самой манги было как можно меньше ошибок.И да,кричат я так понимаю все бедные и несчастные,которые не смогут потом читать кусок на онлайн читалка,все халява кончилась - и пропал смысл жизни! =_=

Согласен с тобой!))Главное чтобы было все правильно(без ошибок,правильно и конечно обговоренно с японцами,уж кто кто,а они уж в курсе всей манги в плане и имен и т.д.)И главное же и правда сюжет и сама манга,а не названия!!Названия это не манга!Она показывает что это такое,но не её суть.
Очень надеюсь что все будет в лучшем виде))Хотя..от КА другого ждать и не приходится))Домо оригато вам Комикс-арт за такой подарок!Особенно за Алхимика!!!Я вас обожаю.Я его очень ждал!С нетерпением жду оба первые тома этих двух манг!)))С нетерпением жду и аниме))Надеюсь что с озвучкой вы нас очень порадуете)))

P.S.Оооо,еще жду Тригана)))Кстати..мне Большой Куш нравится!Но думаю что One Piece подойдет больше.Хотя..Связать оригинальное название и наш перевод и вправду будет лучший выход!ИМХО!Еще раз больше вам спасибо за лицензии))
"Тот кто не познал боли,не познает ни любви"!
Аватара пользователя
Святослав
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 12:01
Откуда: Московская область

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Snusmumr1k » 05 окт 2011, 12:58

А приезд Оды не планируется? Если он пожмет руку каждому покупателю, то мангу точно будет ждать большое будущее.
Аватара пользователя
Snusmumr1k
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:05

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Tragl » 05 окт 2011, 12:59

А будет ли рублика СБС в манге?
Аватара пользователя
Tragl
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:33
Откуда: Агаповка

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron