Ранобе и визуальные новеллы.

Модератор: Otaking

Re: Ранобе и визуальные новеллы.

Сообщение TIMA » 05 окт 2011, 19:04

Chouji писал(а):Рвнобэ - это хорошо. Издательству "Эксмо" с их богатым опытом издания книг просто сам Бог велел издавать Ранобэ! ^_^

Вот пусть "Эксмо" и издают.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Ранобе и визуальные новеллы.

Сообщение Chouji » 07 окт 2011, 02:38

TIMA писал(а):Вот пусть "Эксмо" и издают.

Вы отрицаете связь между КА и Эксмо или не хотите, чтобы КА ещё и над ранобэ работала?
Аватара пользователя
Chouji
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:07
Откуда: Вышляндия.

Re: Ранобе и визуальные новеллы.

Сообщение TIMA » 07 окт 2011, 08:15

Chouji писал(а):Вы отрицаете связь между КА и Эксмо или не хотите, чтобы КА ещё и над ранобэ работала?

Даже намёка на вами перечисленное в моём посте не было.
В "Эксмо" работают одни люди — у них есть опыт издания книг. В "КА" другие — у них опыта нет.
Я не за и не против, хотя ранобу по Дюрараре почитал бы.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Ранобе и визуальные новеллы.

Сообщение DimOK » 07 окт 2011, 09:42

"Звездную пыль" КА шикарно издали... (ее можно к книгам отнести). Так что и ранобэ потянули бы :) другой вопрос, на сколько это будет прибыльно? Комиксы хоть как-то выделяются из многообразия печатной продукции, а вот ранобэ,без определенных вложений в рекламу и раскрутку, рискует затерятся в куче зарубежного шла... книгах.
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Ранобе и визуальные новеллы.

Сообщение Kuroyuki » 07 окт 2011, 15:09

А я думаю,что брать ранобэ не стоит...
Не потому,что у меня к ним неприязнь,это не так.
А потому что группе переводчиков добавится огромная куча работы...
И манга с комиксами будут выходить реже.
PS:А ранобэ,господа,с английского глупо переводить.Воть)
Аватара пользователя
Kuroyuki
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:23

Re: Ранобе и визуальные новеллы.

Сообщение Chouji » 07 окт 2011, 16:04

TIMA писал(а):
Chouji писал(а):Вы отрицаете связь между КА и Эксмо или не хотите, чтобы КА ещё и над ранобэ работала?

Даже намёка на вами перечисленное в моём посте не было.
В "Эксмо" работают одни люди — у них есть опыт издания книг. В "КА" другие — у них опыта нет.
Я не за и не против, хотя ранобу по Дюрараре почитал бы.

Просто если учесть, что о КА, до выхода на рынок манги "Эксмо", никто (во всяком случае как о издателе манги) не слышал, можно судить о том, что КА работает под патронажем "Эксмо", которое фактически является конгломератом издательств. Даже манга от КА (во многих интернет магазинах) декларируется как манга издательства "Эксмо" и потому я не понял почему вы сказали "Пусть "Эксмо" ранобэ и издаёт". Банальное непонимание дэсу!
Аватара пользователя
Chouji
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:07
Откуда: Вышляндия.

Re: Ранобе и визуальные новеллы.

Сообщение Xelita » 07 окт 2011, 19:38

Chouji писал(а):Просто если учесть, что о КА, до выхода на рынок манги "Эксмо", никто (во всяком случае как о издателе манги) не слышал, можно судить о том, что КА работает под патронажем "Эксмо", которое фактически является конгломератом издательств. Даже манга от КА (во многих интернет магазинах) декларируется как манга издательства "Эксмо"

как говорится, сам-то понял, что сказал?
Аватара пользователя
Xelita
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:02
Откуда: Иркутск

Re: Ранобе и визуальные новеллы.

Сообщение Chouji » 08 окт 2011, 11:37

Xelita писал(а):как говорится, сам-то понял, что сказал?

Да. ^__^ Комикс-арт - это не самостоятельное издательство и до выхода "Эксмо" на рынок манги никто о нём не слышал и сегодня Эксмо и КА это фактически синонимы сегодня...
Аватара пользователя
Chouji
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:07
Откуда: Вышляндия.

Re: Ранобе и визуальные новеллы.

Сообщение TIMA » 08 окт 2011, 17:47

Chouji писал(а):Да. ^__^ Комикс-арт - это не самостоятельное издательство и до выхода "Эксмо" на рынок манги никто о нём не слышал

Меня как приверженца КА очень расстроил ваш пост. КА независимы, самостоятельны, с "Эксмо" они сотрудничают на взаимовыгодных условиях. :geek:
КА закупают лицензии и договариваются с японцами, полностью (от сканирования до оформления) готовят макет. "Эксмо" лишь имеют связи с типографиями и распространяют продукт, так что не патронаж. :)

Chouji писал(а): и сегодня Эксмо и КА это фактически синонимы сегодня...

Что неправильно и огорчает, ведь почти всю работу выполняют КА.

Chouji писал(а):Даже манга от КА (во многих интернет магазинах) декларируется как манга издательства "Эксмо"

Овисли, это одно из условий договора.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Ранобе и визуальные новеллы.

Сообщение yuk@ri » 08 окт 2011, 18:29

в инет магазинах указывается то издательство, через которое идет распространение, а не те, кто мангу делает. Так например у истари, фабрики и т.д. указано аст, т.к. именно аст занимается продажами для этих издательств
очень хочу xxxHolic!!!
Аватара пользователя
yuk@ri
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57

Пред.След.

Вернуться в Графические романы и комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron