Самая продаваемая манга 2011 года в Японии

Разговоры о разном. Только здесь разрешен флуд и оффтоп.

Модератор: Otaking

Re: Самая продаваемая манга 2011 года в Японии

Сообщение hidanstashko » 03 дек 2011, 08:48

Экзорцист почитал - уныло, не понравилось

Меня возмутило то, что как только Торико чуть обогнал Хлорку по общим продажам, ее сразу выпилили из Большой Тройки. Мне кажется, это неуважение к достаточно длинному сериалу. Впрочем, возможно, Торико, как новый продукт, просто решили разрекламировать. Грустно, однако
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Re: Самая продаваемая манга 2011 года в Японии

Сообщение Diel » 03 дек 2011, 17:48

hidanstashko писал(а):Экзорцист почитал - уныло, не понравилось

Меня возмутило то, что как только Торико чуть обогнал Хлорку по общим продажам, ее сразу выпилили из Большой Тройки. Мне кажется, это неуважение к достаточно длинному сериалу. Впрочем, возможно, Торико, как новый продукт, просто решили разрекламировать. Грустно, однако

А мне торико жуть как не понравился)
Делая свой первый заказ на read.ru , воспользуйтесь кодом скидки 31537097
Вы получите скидку 3% на заказ, а я бонус по программе "пригласи друзей" :)
http://richarddiel.blogspot.ru/
Аватара пользователя
Diel
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: г. Тольятти

Re: Самая продаваемая манга 2011 года в Японии

Сообщение sy40 » 04 дек 2011, 10:55

hidanstashko писал(а):Экзорцист почитал - уныло, не понравилось

Меня возмутило то, что как только Торико чуть обогнал Хлорку по общим продажам, ее сразу выпилили из Большой Тройки. Мне кажется, это неуважение к достаточно длинному сериалу. Впрочем, возможно, Торико, как новый продукт, просто решили разрекламировать. Грустно, однако

Ну всё логично, в тройке самое продаваемое и популярное)
Идеи штампуют давно, просто ни кто не читает классику)) Я блич возненавидел после Ё Ё Хакушо и Зодиака) а нарик после Драгон Балла и Хантера с Пламенем Рейки, Ибо все идеи в другом ракурсе и всем похер)
Очень жду:
Bakuman, Fairy Tail, Konjiki no Gash Bell!!, Air Gear, Recca no Honoo, Yu Yu Hakusho, Hokuto no ken, Baoh Raihousha, JoJo no Kimyou na Bouken, ARMS.
Аватара пользователя
sy40
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:08

Re: Самая продаваемая манга 2011 года в Японии

Сообщение hidanstashko » 04 дек 2011, 11:06

Значит, все-таки очень хорошо, что я прочел сначала их, а за классику даже не брался. Ибо в противном случае мог бы испытать подобные ощущения)
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Re: Самая продаваемая манга 2011 года в Японии

Сообщение Gensoku » 04 дек 2011, 12:01

Наверно Торико в следующем году будет на 2 месте. А если не в следующем, то в 2013 точно.
Аватара пользователя
Gensoku
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:53

Re: Самая продаваемая манга 2011 года в Японии

Сообщение Seryi » 04 дек 2011, 13:20

Ой не знаю. Наруто я бросил читать вовсе не из-за классики. А просто уныло и неинтересно все пошло, то же самое с Бличем, которую можно было прекратить после того как одолели Айдзена. Ван Пис не прекращает радовать меня. Торику не любил смотреть с первых серий, но я все-равно как-то подсел на нее О_О. Не скажу что он лучше Блича или Нарика, но все же интересно смотреть и аппетит пробуждать ^_^

Хантер х Хантер я начал смотреть со 2 сезона, так как ремейк и помню когда-то давно смотрел Алхимика 1 сезон и обрадовался что выйдет 2 сезон, но не смотрел его. Все там повторяется и сокращенно, не понравилось. Думал так же будет и с Хантером если не начну с ремейка.... А зря. Щас смотрю 1 сезон и там краски темные, кровь не вырезали, динамика и движения лучше чем в любой новой анимешке. Вообщем я буду смотреть и 1 и 2 сезоны одновременно))... А Алхимик 2 сезон все же досмотрел начиная с середины. Концовка 1 сезона мне все равно по душе, чем во втором.
Seryi
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:11
Откуда: Казахстан

Re: Самая продаваемая манга 2011 года в Японии

Сообщение Morlot » 04 дек 2011, 18:17

hidanstashko писал(а):Меня возмутило то, что как только Торико чуть обогнал Хлорку по общим продажам, ее сразу выпилили из Большой Тройки. Мне кажется, это неуважение к достаточно длинному сериалу.

Размер не имеет значения! XD

А вообще, популярность и качество - понятия в наши времена совершенно различные. Всё пучком.
Не лучше и не хуже, просто по-другому.

Current manga list: Dragon Ball [8], Berserk [6], Hellsing [3], Trigun/Trigun Maximum [2]/[1], One Piece [3], Fulmetal Alchemist [3].
Аватара пользователя
Morlot
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:40
Откуда: город Питер

Re: Самая продаваемая манга 2011 года в Японии

Сообщение Emo_KoTer » 04 дек 2011, 20:07

Ahiru-chan писал(а):Оду-чи можно в очередной раз поздравить XDDD
Что на 3 и 4 месте делают экзорцист и фэйри тэйл - вобще не понимаю( Экзорцист сплошняком из штампов,разве только из-за рисовки что ли выполз на такое место)фэйри тейл...не знаю как там поживает нынешняя новая арка,но после предпоследней я окончательно в ней разочаровалась =_= так же ,как и в торико - ей-богу,они казались мне такими интересными,с таким интересным миром героев...но после куска(и великой и непобедимой травы Оды-сенсея) они как-то уже совсем не цепляют(
так что обидно за того же бакумана,которого такая фигня обогнала >.<"

мне тож Торико сначала оч понравился, а сейчас вроде и драки начались, но всё же что-то не то:\ мож это из-за того что еду не показывают?)
hidanstashko писал(а):Экзорцист почитал - уныло, не понравилось

Меня возмутило то, что как только Торико чуть обогнал Хлорку по общим продажам, ее сразу выпилили из Большой Тройки. Мне кажется, это неуважение к достаточно длинному сериалу. Впрочем, возможно, Торико, как новый продукт, просто решили разрекламировать. Грустно, однако

а представь какого мне - человеку, который считает его лучшим сёненом) но на счёт того что его нет в большой тройке, то я уже привык. если вспомнить, то и в прошлом году его небыло там, из-за алхимики (ой как ненавижу эту попсу, хуже Наруто ><) и нынешнего 9-ого места.
sy40 писал(а):
hidanstashko писал(а):Экзорцист почитал - уныло, не понравилось

Меня возмутило то, что как только Торико чуть обогнал Хлорку по общим продажам, ее сразу выпилили из Большой Тройки. Мне кажется, это неуважение к достаточно длинному сериалу. Впрочем, возможно, Торико, как новый продукт, просто решили разрекламировать. Грустно, однако

Ну всё логично, в тройке самое продаваемое и популярное)
Идеи штампуют давно, просто ни кто не читает классику)) Я блич возненавидел после Ё Ё Хакушо и Зодиака) а нарик после Драгон Балла и Хантера с Пламенем Рейки, Ибо все идеи в другом ракурсе и всем похер)

а я Наруто возненавидел после арки про тетрадь Сая, Фэйри Тэйл после второй серии, а Ван Пис после Маринфорда. вообще не привык я что-то ненавидеть из-за того что кто-то что-то у кого-то "спёр", ведь это не делает мангу/анимэ плохой, можно позаимствовать какую-то идею и лучше воплотить её в жизнь. да и если бы вы были ребёнком и вам понравилась какая-то манга, то разве вам бы не хотелось сотворить что-то подобное, ммм?
а что за Зодиак если не секрет?
Gensoku писал(а):Наверно Торико в следующем году будет на 2 месте. А если не в следующем, то в 2013 точно.

100% да ещё и все кто обсерал его потом будут говорить какой он крутой, стадный инстинкт сильная штука)

от себя скажу что удивительно как СКЕТ Данс мало того что до 21-ого тома добрался, так ещё и 13-ое место занял. Оо
читаю от КА: Bleach, Dragon Ball, Death Note, Hellsing
жду: Gantz, Guyver, Kimi Ni Todoke, Baccano!, Yu Yu Hakusho, Beelzebub, Detective Conan, Durarara!!, Ookiku Furikabutte, Kaiji, Bishoujo Senshi Sailor Moon, Angel Densetsu, Saint Seiya
Аватара пользователя
Emo_KoTer
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:49

Re: Самая продаваемая манга 2011 года в Японии

Сообщение sy40 » 05 дек 2011, 08:15

Emo_KoTer писал(а):
sy40 писал(а):
hidanstashko писал(а):Экзорцист почитал - уныло, не понравилось

Меня возмутило то, что как только Торико чуть обогнал Хлорку по общим продажам, ее сразу выпилили из Большой Тройки. Мне кажется, это неуважение к достаточно длинному сериалу. Впрочем, возможно, Торико, как новый продукт, просто решили разрекламировать. Грустно, однако

Ну всё логично, в тройке самое продаваемое и популярное)
Идеи штампуют давно, просто ни кто не читает классику)) Я блич возненавидел после Ё Ё Хакушо и Зодиака) а нарик после Драгон Балла и Хантера с Пламенем Рейки, Ибо все идеи в другом ракурсе и всем похер)

а я Наруто возненавидел после арки про тетрадь Сая, Фэйри Тэйл после второй серии, а Ван Пис после Маринфорда. вообще не привык я что-то ненавидеть из-за того что кто-то что-то у кого-то "спёр", ведь это не делает мангу/анимэ плохой, можно позаимствовать какую-то идею и лучше воплотить её в жизнь. да и если бы вы были ребёнком и вам понравилась какая-то манга, то разве вам бы не хотелось сотворить что-то подобное, ммм?
а что за Зодиак если не секрет?

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3183
насчёт повторения идей согласен) ещё в других мангах замечал отсылки, но в Нарике это просто вырви глаз, неговоря о дизайне персонажей, видать кишимото много фапал на Гоку в Супер Саяне, да и Саске от Веджиты не сильно отличается, цветовая палитра 1 в 1, даже характеры персонажей повторяются, да и экзамен на чунина 1 в 1 повторяет то что в хантере) и если по тематике Нинзей, мне Пламя Рейки как то ближе)
Очень жду:
Bakuman, Fairy Tail, Konjiki no Gash Bell!!, Air Gear, Recca no Honoo, Yu Yu Hakusho, Hokuto no ken, Baoh Raihousha, JoJo no Kimyou na Bouken, ARMS.
Аватара пользователя
sy40
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:08

Re: Самая продаваемая манга 2011 года в Японии

Сообщение Arknar » 22 фев 2012, 23:01

Gensoku писал(а):Рейтинг манги за 2011 год http://www.animenewsnetwork.com/news/20 ... eries/2011

Первые 10 мест:
1: One Piece: 37,996,373 copies.
2: Naruto: 6,874,840 copies.
3: Blue Exorcist: 5,223,712 copies.
4: Fairy Tail: 4,701,596 copies.
5: Toriko: 4,665,634 copies.
6: Gintama: 4,415,491 copies.
7: Bakuman: 4.,399,938 copies.
8: Bleach: 4,187,258 copies.
9: Kimi ni Todoke: 4,109,481 copies.
10: Gantz: 4,056,981 copies.
Будем надеяться, что у нас One Piece будет продаваться в объеме хотя бы 0.1% от японского))

Ты уверен что информация достоверна? Может это липа переделаная нарудартами?
Изображение
Аватара пользователя
Arknar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:31

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron