Dragon Ball

Модератор: Otaking

Re: Dragon Ball

Сообщение Ironfist » 08 дек 2011, 14:15

Очень хотелось бы почаще видеть каждый новый том)))
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Dragon Ball

Сообщение eoll » 14 дек 2011, 10:32

Morlot писал(а):
misha55 писал(а):Новости мира аниме:
Dragon Ball Episode of Bardock
Начались работы над аниме адаптацией манги Dragon Ball Episode of Bardock, которая является ответвлением сюжета от оригинальной манги Dragon Ball.
Данное аниме будет частью проекта "Dragon Ball Force Project."
Манга Dragon Ball Episode of Bardock вдохновлялась оригинальной мангой Акиры Ториямы (Akira Toriyama) Dragon Ball, а также тв-спешлом "Dragon Ball Z Special 1: Bardock, The Father of Goku". Она рассказывает о Бардоке, отце внеземного ребенка расы Саиян (Saiyan), известного как Сон Гоку (Son Goku). Манга публиковалась в этом году с июня по август.

Если это та фигня, которую печатали в V-Jump'е (а это явно она и есть), то слабают злостный филлер, который является неавторским ответвлением сюжета аниме-версии и, в отличие от манги, оригинальностью и не пахнет. :mrgreen: Мммм, в смысле, там же ерунда какая-то.
Вместо того, чтобы гордо помереть, Бардок случайным образом зафиндиляется в прошлое, проштыривается тем фактом, что он отец Гоку, и по этому поводу резко переходит на сторону добра, вероятно становится причиной несуществования своей расы в этой версии реальности (аффтар ничего не сказал, но если предки Фризы не идиоты...), а также достигает формы Супер Сайянина. Потому что иначе несолидно же.

Я тоже мангу прочитал только что) Сделали как бы миф о том, откуда взялась легенда о супер саяне. XD Не, ну не плохо в целом то. Приемлемо. Соглашусь, что несолидно по другому было.

И ещё кое что. Кто нибудь слышал о DRAGONBALL HOSHI? На ютубе выложены трейлеры, говорящие о ом, что будут новые серии. Это правда или фейк?
Аватара пользователя
eoll
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 06:22
Откуда: Петрозаводск

Re: Dragon Ball

Сообщение misha55 » 14 дек 2011, 11:39

eoll писал(а):И ещё кое что. Кто нибудь слышал о DRAGONBALL HOSHI? На ютубе выложены трейлеры, говорящие о ом, что будут новые серии. Это правда или фейк?

Это вроде как продолжение Z-та.
Аватара пользователя
misha55
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:38
Откуда: Новосибирск

Re: Dragon Ball

Сообщение thorn » 14 дек 2011, 15:49

eoll писал(а):И ещё кое что. Кто нибудь слышал о DRAGONBALL HOSHI? На ютубе выложены трейлеры, говорящие о ом, что будут новые серии. Это правда или фейк?

по ходу это фейк, т.к. в трейлерах, что я видел, используют кадры либо из Dragon Ball Heroes, либо из Dragon Ball Ultimate Tenkaichi.
Последний раз редактировалось thorn 16 дек 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
thorn
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:40
Откуда: Владимир

Re: Dragon Ball

Сообщение eoll » 14 дек 2011, 16:05

misha55 писал(а):
eoll писал(а):И ещё кое что. Кто нибудь слышал о DRAGONBALL HOSHI? На ютубе выложены трейлеры, говорящие о ом, что будут новые серии. Это правда или фейк?

Это вроде как продолжение Z-та.

Продолжение Z - это GT. ПО идее это должен быть AF (After Future). Ещё читал, что Торияма начал работу над ней и что всё это фейк...
Аватара пользователя
eoll
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 06:22
Откуда: Петрозаводск

Re: Dragon Ball

Сообщение misha55 » 14 дек 2011, 18:04

Думаю Комикс-Арт сможет это уточнить, если это манга надеюсь мы увидем её посли выпуска DB.
Аватара пользователя
misha55
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:38
Откуда: Новосибирск

Re: Dragon Ball

Сообщение k.M A D » 16 дек 2011, 14:16

Вообщет это всего лишь карточная игра в японии,так что dragon ball hoshi,даже не спин офф,а так)
Жду Yu-Gi-Oh! и One piece
Аватара пользователя
k.M A D
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:48
Откуда: Краснодар

Re: Dragon Ball

Сообщение thorn » 16 дек 2011, 15:33

k.M A D писал(а):Вообщет это всего лишь карточная игра в японии,так что dragon ball hoshi,даже не спин офф,а так)

Карточная игра - DB Heroes, а Hoshi от балды придумали. Заморачиваться по поводу "продолжений" не стоит, если такое случится, то какая-то инфа официальная все равно будет, а не самодельные трейлеры
Аватара пользователя
thorn
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:40
Откуда: Владимир

Re: Dragon Ball

Сообщение Nelo Angelo » 21 дек 2011, 16:08

Я не знаю, писали ли это уже, но дракона зовут Шен-Лонг(в оригинале), а не... как его там? Шаньлунь? Шалун? :evil:
Nelo Angelo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:04

Re: Dragon Ball

Сообщение thorn » 22 дек 2011, 16:06

Nelo Angelo писал(а):Я не знаю, писали ли это уже, но дракона зовут Шен-Лонг(в оригинале), а не... как его там? Шаньлунь? Шалун? :evil:

Насколько я помню, используется китайская транскрипция, ведь Торияма сначала опирался на китайское классическое произведение - "Путешествие на Запад", да и стиль персонажей, пейзажей старался приблизить к китайскому (где-то написано было, что он специально в Китай ездил "вдохновляться"). Странно, что вас только дракон смутил, меня, например, больше Жуйбан и Цзиньдоуюнь). Здесь уже писали viewtopic.php?f=23&t=1051&start=390
Аватара пользователя
thorn
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:40
Откуда: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron