Вопросы к издательству

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Минато » 13 мар 2012, 13:44

NS2008 писал(а):Вы уже начали вести переговоры с японцами иль тока начнете после 15-го апреля?

Да, это тоже хотелось бы знать. И я думаю можно было бы сказать, лицензирована будет популярная и известная манга на уровне наруто/блич и т.д или какая то новая, небольшая и менее популярная. Если так сказать, как я выше написал, то конкуренты 100% не поймут о какой манге идет речь, да и мы тоже, но догадки и почва для предположений точно появится.))
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Shishi » 13 мар 2012, 14:28

NS2008 писал(а):
Natalia писал(а):Будущие лицензии мы, как уже говорилось, обсуждать не можем.

Вы уже начали вести переговоры с японцами иль тока начнете после 15-го апреля?

+1
[/quote]Да, это тоже хотелось бы знать. И я думаю можно было бы сказать, лицензирована будет популярная и известная манга на уровне наруто/блич и т.д или какая то новая, небольшая и менее популярная. Если так сказать, как я выше написал, то конкуренты 100% не поймут о какой манге идет речь, да и мы тоже, но догадки и почва для предположений точно появится.))[/quote]
Да, скажите пожалуйста это будет популярная и известная манга на уровне наруто/блич и т.д или какая то новая, небольшая и менее популярная.
Жду: Король-шаман 3 том, Skip Beat 4 том, Death Note 11 том, Fullmetal alchemist 2 том, One Piece 1 том и т.д
Хочу: Bakuman, , Midori no Hibi, Toriko, Beelzebub, Kimi ni Todoke!!!
Аватара пользователя
Shishi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:35
Откуда: Россия

Re: Вопросы к издательству

Сообщение hunteRUS » 14 мар 2012, 00:32

Вроде Наталья уже несколько раз говорила, что будущие лицензии не обсуждаются.

А у меня снова 2 вопроса, ответьте, пожалуйста:
1) будете ли вы и дальше печататься в "парето-принт" (насколько я помню, вы говорили, что печатью занимается Эксмо)?
2) Изменится ли цена на вашу мангу?
Save the planet - Kill yourself!
Аватара пользователя
hunteRUS
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 06:06
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Natalia » 14 мар 2012, 10:44

1. Ну, до типографии нам еще далеко :) Принципиальных решений мы пока на этот счет не принимали, но одно могу сказать точно: теперь мы сможем непосредственно следить за качеством печати. У большого издательства, где выходят сотни книг в месяц, такой возможности нет, а для нас каждый тираж будет очень важен, мы, если потребуется, и над душой у печатника в процессе постоим :) Если для того, чтобы обеспечить нормальное качество, надо будет заключить договор с Парето, - заключим. Если отличную печать с хорошим черным и без муара может обеспечить кто-то поближе и/или подешевле - почему бы и нет? Как бы там ни было, мы знаем, какого качества мы хотим от печатников, остается только найти способ это качество получить. Снижать планку мы точно не собираемся.
2. Цена на мангу (как и на любой товар) зависит в первую очередь от ее себестоимости, то есть от того, сколько вложено в ее производство. А в этом уравнении пока слишком много неизвестных. Цена на лицензию и материалы, стоимость бумаги и печати, - все это может очень существенно отличаться. От тиража тоже многое зависит - типографии выгоднее работать с крупными заказчиками. Так что пока рано говорить о том, какую отпускную цену мы сможем установить. Не говоря уже о том, по какой цене станут продавать наши издания магазины - рынок ведь живет своей жизнью.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Konstantiin » 14 мар 2012, 14:03

1 А переговоры по поводу лицензий уже ведутся или нет???
2 Скорость выпуска манги останется прежней или нет???
Konstantiin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:13

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Минато » 14 мар 2012, 16:07

hunteRUS писал(а):Вроде Наталья уже несколько раз говорила, что будущие лицензии не обсуждаются.

Вы мой пост читали? Я вроде бы ясно выразился, что мне интересно какую мангу будут выпускать - известную и популярную или небольшую и малоизвестную. Большего я не прошу и на это 100% можно ответить ибо "конкуренты" один фиг ничего не поймут.
Natalia писал(а):2. Цена на мангу (как и на любой товар) зависит в первую очередь от ее себестоимости, то есть от того, сколько вложено в ее производство.

Надеюсь не больше 150 руб будет.
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Вопросы к издательству

Сообщение Akatchi » 14 мар 2012, 16:26

Не говоря уже о том, по какой цене станут продавать наши издания магазины - рынок ведь живет своей жизнью.

Кстати, может не совсем связано, но не может выйти такая ситуация как с росмангой, что её в обычных книжных магазинах достать крайне трудно?
Хочется^^ - Aphorism, Hells Angels, Kuroko no Basket, Blood Lad, Fairy Tail, Arakawa Under The Bridge, Giant Killing, Kuragehime, Usagi Drop, Neuro Nogami, Code BREAKER, Erementar Gerad, Medaka box, Reimei no Arcana, Zetsuen no Tempest, Natsume's Book of Friends, Kobato, xxxHolic, Inuyasha, AKIRA
Аватара пользователя
Akatchi
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:40
Откуда: Нижний Новгородъ

Re: Вопросы к издательству

Сообщение dead notka » 15 мар 2012, 23:02

Наталья, а вы лицензируете мангу обычно которая ВАМ нравится, или та, что больше популярней среди читателей?
только не отвечайте, что и то и то (мол и чтоб популярно была и нам нравилась). Мне кажется вариант один должен быть - либо ради денег (заработать), либо чтоб любимую мангу в руках подержать (Ведь есть еще вариант, что манга много денег не приносит, а значит ради неинтересной себе книжки работать за копейки никто не будет).
Аватара пользователя
dead notka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:14

Re: Вопросы к издательству

Сообщение ERA » 26 мар 2012, 02:01

Ждать ли в ближайшее время информации о новых лицензиях?
Любишь аниме и мангу? Зарабытывай на этом, пиши отзывы -> http://otzovik.com/?r=7094
ERA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:55

Re: Вопросы к издательству

Сообщение BaDancer1 » 06 апр 2012, 01:57

будет ли допечатка 3 тома обитель ангелов а то все тома что я видел были развалившимися
BaDancer1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:43

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron