Dragon Ball

Модератор: Otaking

Re: Dragon Ball

Сообщение Arlion22 » 02 июн 2012, 17:37

Люди, думаю начать собирать DB. Лучше взять все тома сразу или может не понравится и мне стоит взять несколько первых?
Хочу: Bakuman, Air Gear, DMC, Code Geass, To Love-Ru, Ao no Exorcist, Sora no Otoshimono, H.S.O.T.D.
Аватара пользователя
Arlion22
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:50
Откуда: Троицк, Челябинская область

Re: Dragon Ball

Сообщение BarbosLT » 02 июн 2012, 17:44

Хах, на этот вопрос только ты сам сможешь ответить ;)
Возьми парочку, посмотри, может понравится.
Я сам для начала заказал первых 3 тома. После прочтения решу, собирать дальше или нет. Сижу в ожидании
Аватара пользователя
BarbosLT
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:30

Re: Dragon Ball

Сообщение Goodwin » 02 июн 2012, 17:46

Arlion22 писал(а):Люди, думаю начать собирать DB. Лучше взять все тома сразу или может не понравится и мне стоит взять несколько первых?

я его чисто из принципа собираю, потому что сюжет и рисовка не понравились, так что советую взять только первые тома.
В муках ожидаю: Onani Master Kurosawa, Gantz, Дорохедоро, Великий учитель Онидзука, Blame!, Uzumaki, xxxHolic, TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE, HunterXHunter, Легенда об Ангеле
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:41
Откуда: Сочи

Re: Dragon Ball

Сообщение Sol » 02 июн 2012, 18:40

С ДБ беда в том, что первые тома абсолютно не отражают суть манги.
Sol
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:08

Re: Dragon Ball

Сообщение wladen39 » 02 июн 2012, 19:33

я брал на пробу первый том, прочел, проржался, заказал еще два xD
Аватара пользователя
wladen39
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:25
Откуда: Старый Оскол

Re: Dragon Ball

Сообщение TIMA » 02 июн 2012, 21:24

Sol писал(а):С ДБ беда в том, что первые тома абсолютно не отражают суть манги.

В точку. Однако и ранний ДБ тоже прекрасен.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Dragon Ball

Сообщение [Щигла-скала] » 02 июн 2012, 23:11

Вообще ничего прекрасного в первых 8 томах не увидела.
Конечно, для тех времён это, возможно, было чем-то "вау", но не сейчас, мне кажется.
писькоюмор и простой чисто символический сюжетец. Торияма-сан, видимо, с самого начала так и планировал мангу рисовать. Это потом она уже выросла в разрушение планет, супер-саянов и т.д. ;)
Из принципа покупаю и смиренно жду так называемый DBZ

Помнится, в Бакумане обсуждался такой приём, как "комедийная манга теряет рейтинг? Внедряй сюжет и делай сёнен-приключения".
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Dragon Ball

Сообщение thorn » 03 июн 2012, 00:09

Arlion22 писал(а):Люди, думаю начать собирать DB. Лучше взять все тома сразу или может не понравится и мне стоит взять несколько первых?

Ну, все тома сразу тебе могут посоветовать взять только фанаты ДБ :D . Если не уверен, что ДБ это твое ( а уверен ты быть не можешь ;) ) начинай с первой тройки томов. И, главное, не надо делать поспешных выводов по этим первым томам - ни по сюжету, ни по рисовке. Лично для меня, в первых томах ДБ присутствует особая атмосфера приключений, где нет каких-то глобальных задач перед героями, ГГ особо не выделяется на фоне компаньонов, злодеи больше комедианты. На то это и первые тома, чтобы дать старт всему тому невообразимому действию, что постепенно развернет Торияма. Для тех, кому нужно мясо в первом томе, ДБ не тот вариант.
Аватара пользователя
thorn
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:40
Откуда: Владимир

Re: Dragon Ball

Сообщение Arlion22 » 03 июн 2012, 08:41

Спасибо всем за ответы. Возьму для начала первые 3 тома, если и есть для меня что-то привлекательное, то должно понравиться. Например Ван Пис мне понравился с 1 тома, до этого я его не смотрел и не читал. Или не стоит их сравнивать?
Хочу: Bakuman, Air Gear, DMC, Code Geass, To Love-Ru, Ao no Exorcist, Sora no Otoshimono, H.S.O.T.D.
Аватара пользователя
Arlion22
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:50
Откуда: Троицк, Челябинская область

Re: Dragon Ball

Сообщение BarbosLT » 03 июн 2012, 09:11

Кому-то Bleach понравился с 1го тома. У меня такого ощущения не появилось, даже после прочтения 4го. И вообще Bleach не нравится
Тут дело вкусов. Надо самому садиться и читать.
Я думаю, что сравнивать не стоит. У каждой манги свой стиль, своя рисовка. Очень редко встречал нечто похожее. Конечно везде напичканы штампы и прочие стандартные сюжетные ходы, но у каждой манги есть своя изюминка.
К примеру, мне все советовали прочитать Liar Game. Сел читать первый том... рисовка не понравилась, сюжет не очень. Но потом началось действие и манга зацепила. Рисовка стала привычной, сюжет держит в напряжении постоянно.
Тут все от тебя зависит, цепанет или нет.
Аватара пользователя
BarbosLT
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:30

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron