«Watchmen» и «V for Vendetta»

Модератор: Otaking

«Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Corinthian » 07 дек 2012, 16:32

В свете последних анонсов, хотелось бы задать несколько вопросов касательно абсолютных изданий «Watchmen» и «V for Vendetta».

Во-первых, эти графические романы уже выходили на русском от издательства Амфора. Вы будете переводить их заново или использовать уже существующие тексты? Во-вторых, если возможно, озвучьте хотя бы ориентировочную стоимость книг. Ну и тираж, с учётом того, что романы уже у многих есть, наверное, будет совсем мизерным?
Аватара пользователя
Corinthian
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:07

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение i.n.d.y » 07 дек 2012, 16:45

Свои предположения: думается, перевод будет "асболютно" новым (пока, Смехач), иначе какой смысл?
Если учесть среднюю цену уже изданных в мире "абсолютов" (не только американских) в 70 евро (и выше), то вряд ли у нас будет сильно ниже (разве самую малость). Насчет тиража согласен, потом с огнем не сыщешь. Лично готов хоть сейчас заплатить за предзаказ. Чем КА хуже, к примеру, Реанимедии?
i.n.d.y
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:34

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение EyeAlchemist666 » 07 дек 2012, 18:02

Вот бы от Мура что-нибудь новенькое выпустили в России, например Из Ада или Джентельменов...
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Teenager » 07 дек 2012, 18:13

i.n.d.y писал(а):Свои предположения: думается, перевод будет "асболютно" новым (пока, Смехач), иначе какой смысл?
Если учесть среднюю цену уже изданных в мире "абсолютов" (не только американских) в 70 евро (и выше), то вряд ли у нас будет сильно ниже (разве самую малость). Насчет тиража согласен, потом с огнем не сыщешь. Лично готов хоть сейчас заплатить за предзаказ. Чем КА хуже, к примеру, Реанимедии?

Уверен, что до 70 евро не дойдет. Ибо в Америке 50-70 баксов, у нас, думаю около этого или чуть-чуть дороже будет.
Аватара пользователя
Teenager
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 06:56

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение iRbos » 07 дек 2012, 20:15

Я люблю Комикс Арт. You made my day)))
А вообще ждем сроков релизов и очень надеюсь на новый перевод Мура. А так же на то, что он тут будет не последним. Я даже ради такого продублирую свои оригинальные издания.
Кстати, вопрос. ДОпы от абсолютов все сохранены?
Аватара пользователя
iRbos
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:36

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение RGB » 07 дек 2012, 22:02

Аватара пользователя
RGB
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:20

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Kuroyuki » 07 дек 2012, 22:48

Наконец-то свершилось!!)
Я безумно рад этому событию!)
Хотя,я и имею у себя в наличии и Вендетту и Хранителей,но обязательно их куплю от Комикс-арт)
Аватара пользователя
Kuroyuki
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:23

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение Teenager » 08 дек 2012, 08:32

iRbos писал(а):Я люблю Комикс Арт. You made my day)))
А вообще ждем сроков релизов и очень надеюсь на новый перевод Мура. А так же на то, что он тут будет не последним. Я даже ради такого продублирую свои оригинальные издания.
Кстати, вопрос. ДОпы от абсолютов все сохранены?

Как одно издательство может присвоить работу другого? Конечно новый перевод. А если допов из абсолюта не будет, то это не абсолют вовсе. Тогда они тоже будут, это и так можно понять.
Аватара пользователя
Teenager
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 06:56

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение iRbos » 08 дек 2012, 09:51

RGB писал(а):
iRbos писал(а):ДОпы от абсолютов все сохранены?

Наверняка:

А чей это твиттер, не подскажите?
Teenager писал(а):Как одно издательство может присвоить работу другого? Конечно новый перевод. А если допов из абсолюта не будет, то это не абсолют вовсе. Тогда они тоже будут, это и так можно понять.

Путем юридического документа и транзакции определенной суммы денег, которая вполне возможно будет меньше, чем платить за новый перевод. Поэтому и поинтересовался.
Кстати, появился еще вопрос. В ЖЖ найденном через ссылки на твиттер выше, говорилось, что будет другой перевод с примечаниями и допами из абсолютов, а сам формат абсолютного издания с плюшками в виде ляссе и слипкейса будет сохранен? Не сказать, чтоб это было очень важно, просо интересно.
Аватара пользователя
iRbos
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:36

Re: «Watchmen» и «V for Vendetta»

Сообщение i.n.d.y » 08 дек 2012, 11:22

Из упомянутого твиттера следует, что коробки (слипа) не будет (мол, цена взлетит). Можно предположить, что туда (в небытие) проследует и увеличенный формат и остальные украшения. Ну и зачем оно тогда, ведь по сути это не "абсолют"?
Сама книга у меня уже есть и на русском и в международном харде на английском. Что-то я в печали.
i.n.d.y
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:34

След.

Вернуться в Графические романы и комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron